Кадыров с сентября будет именоваться главой Чечни
Парламент Чечни рассмотрит вопрос о переименовании должности руководителя региона в сентябре на первом заседании после каникул, сообщил журналистам председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов.
Возбуждено дело по факту обрушения крыши в торговом центре в Саратове
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Саратовской области в субботу возбудил уголовное дело по факту обрушения крыши торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Марина Маковецкая.
Подозреваемый в наркоторговле сбежал от сотрудников ФСКН в Москве
Подозреваемый в торговле наркотиками гражданин Таджикистана сбежал в субботу от сотрудников управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по дороге в прокуратуру на севере Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Напавшие на милиционеров в Ставрополье убиты во время задержания
Оперативники застрелили двоих подозреваемых в нападении на милиционеров в Предгорном районе Ставропольского края, которые во время задержания открыли огонь по сотрудникам милиции, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.
Неизвестные застрелили милиционера на Ставрополье
Двое неизвестных открыли огонь днем в субботу по двум сотрудникам патрульно-постовой службы ОВД Предгорного района Ставропольского края, в результате нападения погиб один милиционер, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.
Правительство осенью рассмотрит поправки в законы о конкуренции
Правительство РФ в сентябре-октябре рассмотрит поправки в законодательство о конкуренции, доложил первый вице-премьер Игорь Шувалов президенту РФ Дмитрию Медведеву. Глава государства поручил работать не только над самими законами, но и над их неукоснительным соблюдением.
Милиционер ранил молодого человека во время драки в Подмосковье
Сотрудник милиции ранил из травматического пистолета молодого человека в результате конфликта, произошедшего в пятницу вечером в подмосковном Щелково, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах региона.
Новому главе МВД Дагестана поручено "декриминализировать" республику
Руководитель ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик в субботу представил нового министра ВД Дагестана Абдурашида Магомедова личному составу и назвал главной задачей ведомства "декриминализацию" республики.
Суд над российским летчиком Ярошенко начнется 28 февраля
Начало судебного процесса над российским летчиком Константином Ярошенко, которого обвиняют в США в контрабанде наркотиков, назначено на 28 февраля 2011 года, сообщил федеральный окружной судья Джэд Ракофф на досудебном совещании в Нью-Йорке в пятницу.
Саратовская милиция возбудила дело по факту нападения на кассира
Саратовская милиция возбудила уголовное дело по факту вооруженного разбойного нападения в пятницу на кассира местной компании, занимающейся предоставлением услуг ЖКХ, сообщил в субботу РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы ГУВД по области Алексей Егоров.
Наркополицейский в Саратове обвиняется в хранении наркотиков
Следственное управление СКП РФ по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудника областного управления ФСКН, обвиняемого в превышении должностных полномочий и хранении наркотиков в крупном размере, сообщил РИА Новости в субботу следователь по особо важным делам следственного управления Александр Асылгараев, не уточнив дату возбуждения дела.
Заключенный застрелен при попытке к бегству из колонии в Казахстане
Заключенный, пытавшийся сбежать из колонии в Степногорске (Акмолинская область Казахстана), застрелен в ночь на субботу, сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-секретаря областного департамента уголовно-исполнительной системы (УИС) Ирину Горнову.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.