Скончался сын врача, погибшего в ДТП с участием машины ЛУКОЙЛа
Сын профессора Веры Сидельниковой, погибшей зимой этого года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, скончался от кровоизлияния в мозг, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, ранее представлявший интересы семьи погибшей.
Возбуждено дело по факту нападения на милиционеров в Карачево-Черкесии
Следственные органы Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело по факту обстрела в пятницу трех инспекторов отдельного батальона ДПС на федеральной трассе Черкесск-Домбай, в результате чего погиб один милиционер, двое получили ранения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП России по республике.
Продюсер Noize MC грозит судом волгоградской милиции
Продюсер популярного рэпера Noize MC, отбывающего административный арест за оскорбление органов правопорядка, намерен подать в суд на ГУВД Волгоградской области за запись и распространение видеоролика "10 суток в раю" с участием музыканта, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте группы в пятницу.
ОБСЕ приветствовала усилия властей Сербии по защите журналистов
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович в пятницу приветствовала "быстрое и эффективное" расследование властями Сербии случаев нападения и угроз в отношении журналистов.
ВАС РФ не будет пересматривать дело о незаконности ввоза воды Evian
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ООО "Монолит Инвест" (Московская область) в удовлетворении заявления о передаче в президиум суда дела о незаконности ввоза заявителем на территорию РФ минеральной воды Evian, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Переименование милиции потребует коренной ее модернизации - депутаты
Депутаты Госдумы от разных фракций полагают, что предложения президента РФ по переименованию милиции в полицию потребуют коренной модернизации и перестройки этого ведомства. Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию в пятницу, на совещании по поправкам в закон "О милиции".
Участники "ограбления века" в Британии осуждены на длительный срок
Лондонский суд в пятницу приговорил к длительным срокам тюремного заключения четырех участников "ограбления века", похитивших из ювелирного магазина драгоценности на сумму 40 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов), пишет британская газета Independent.
Волгоградский учитель получил 15 лет за совращение 23 подростков
Тракторозаводский районный суд Волгограда в пятницу приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима 55-летнего бывшего школьного учителя с 25-летним стажем, экс-депутата горсовета Юрия Бабкина за совершение развратных действий в отношении 23 мальчиков, сообщает пресс-служба ГУВД по области.
Суд 25 августа вернется к иску "Балтийского завода" к Минфину
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 25 августа рассмотрение иска ОАО "Балтийский завод" к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 980,232 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Иск москвички за "Секс с Анфисой Чеховой" будет рассмотрен 19 августа
Мещанский районный суд Москвы назначил на 19 августа предварительное заседание по заявлению москвички Натальи Мельниковой о защите чести и достоинства и взыскании с коммерческого департамента телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Командиру базы хранения имущества ВДВ грозит срок за халатность
Сильный пожар произошел на территории базы хранения имущества ВДВ, расположенной в Московском военном округе, прокуратура предлагает возбудить против командира базы полковника Юрия Черных уголовное дело по статье "халатность", сообщает в пятницу пресс-служба военной прокуратуры Московского военного округа.
Ростовский суд приговорил к четырем годам военнослужащих за растрату
Ростовский гарнизонный суд в пятницу приговорил к четырем годам колонии за растрату имущества на сумму свыше 10 миллионов рублей из части внутренних войск старшего прапорщика Валерия Зозирова и капитана Андрея Жеребцова, который ранее разместил в интернете видеообращение, заявляя о необъективном расследовании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Налоговая служба подала заявление о банкротстве фирмы "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ИФНС (инспекция Федеральной налоговой службы) по городу Мытищи Московской области о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщил РАПСИ сотрудник суда. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
Суд подтвердил взыскание с концерна "Тракторные заводы" $29,4 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с предприятий, входящих в концерн "Тракторные заводы", 29,4 миллиона долларов в пользу ОАО "МДМ Банк", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.