Отказ прекратить дело о контрабанде картины Брюллова незаконен - суд
Дзержинский суд Санкт-Петербурга в пятницу признал незаконным отказ прекратить уголовное дело в отношении гражданина России и Германии Александра Певзнера, который обвиняется в контрабанде ранее не известной картины Карла Брюллова "Христос во гробе", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Анна Ставицкая.
Собаковод обвинен в причинении смерти заступившемуся за котенка
Следственные органы обвиняют отставного военного полковника в Дзержинске в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, который возмутился тем, что собака полковника загрызла котенка, сообщает Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
США удовлетворены решением суда Таиланда об экстрадиции Бута - Минюст
Минюст США выразил свое удовлетворение решением Апелляционного суда Таиланда, который в пятницу постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута по запросу американских властей - соответствующее заявление действующего заместителя генерального прокурора США Гари Гриндлера размещено на сайте американского ведомства.
Еще один экс-следователь СКП РФ задержан по делу о взятке в $1,5 млн
Бывший заместитель руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Алексей Малков задержан в пятницу в рамках расследования уголовного дела о взятке в размере 1,5 миллиона долларов, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Решение таиландского суда по делу Бута вызвало недоумение - МИД РФ
Москва с недоумением и разочарованием воспринимает оглашенное 20 августа Апелляционным судом Таиланда решение об экстрадиции в США российского гражданина Виктора Бута, обвиняемого в незаконном торговле оружием, говорится в заявлении МИД РФ, размещенном в пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства.
ЕС ограничил запрет на торговлю продукцией из гренландского тюленя
Запрет на коммерческую торговлю и ввоз в Евросоюз всех видов продукции из гренландских тюленей в пятницу, как и предполагалось ранее, вступил силу, однако не будет распространяться на организации, подавшие жалобу в Суд ЕС, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Еврокомиссии Марию Кокконен (Maria Kokkonen).
Присяжные готовятся вынести вердикт по делу о покушении на Чубайса
Коллегия присяжных Мособлсуда во второй половине дня в пятницу удалилась для вынесения вердикта обвиняемым в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Киевский суд продлил арест бывшему топ-менеджеру "Нафтогаза" Диденко
Печерский районный суд Киева в пятницу продлил до 10 октября срок содержания под стражей бывшему первому заместителю главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорю Диденко, который был арестован в связи с делом о газе RosUkrEnergo, сообщил журналистам адвокат Диденко Игорь Степанов.
Из-за драки на стадионе под Петербургом внесли представление чиновнику
Районная прокуратура Петербурга внесла представления в адрес и. о. начальника УВД и главы администрации Пушкинского района в связи с массовой дракой, произошедшей 14 августа во время футбольного матча на стадионе в городе Пушкине, в результате которой пять человек, в том числе один милиционер, получили травмы, сообщается на сайте городской прокуратуры.
Остановлен процесс по жалобе на возбуждение дела против судьи Панченко
Верховный суд РФ приостановил рассмотрение жалобы на решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), которая дала согласие на возбуждение дела о вынесении заведомо неправосудного решения в отношении военного судьи в отставке Сергея Панченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Приговор многодетной матери за мошенничество слишком суров - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает решение Тольяттинского суда по делу многодетной матери Юлии Кругловой, виновной в хищении 16 миллионов рублей, - странным и негуманным, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.
Оппозиция заманивает граждан на "бесплатные концерты" - ГУВД Москвы
Некоторые оппозиционные активисты пытаются превратить согласованные митинги в Москве в незаконные шествия, при этом зазывают людей на свои акции как на "бесплатные концерты", заявил в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
ВС РФ вновь просит КС разъяснить возможности применения смертной казни
Верховный суд (ВС) РФ вновь обратился в Конституционный суд (КС) страны с просьбой дать разъяснения положений одного из пунктов определения КС по поводу возможности применения смертной казни в России - как сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации в пресс-службе КС, обращение Верховного суда в начале августа поступило в Конституционный суд. Дата рассмотрения пока не назначена.
Суд в Таиланде проигран, но можно взять реванш в США - адвокат Бута
Дело Виктора Бута об экстрадиции из Таиланда в США проиграно окончательно и бесповоротно, однако у Бута могут быть шансы выиграть дело в Америке, заявил в пятницу РИА Новости один из таиландских адвокатов российского бизнесмена, Чамрен Пханомпхакакон.
МВД передало в СКП материалы проверки по делу Daimler AG
Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД России завершил проверку, проводившуюся в связи с опубликованными в СМИ сообщениями о фактах коррупции при поставках в Россию автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG, и передал материалы проверки в СКП, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ДСБ Андрей Московкин.
<>