Иск о взыскании с СУ-155 1,787 млрд рублей суд рассмотрит 2 декабря
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 2 декабря основные слушания по иску правительства Москвы к ЗАО "Строительное управление 155"(СУ-155) о взыскании неустойки в размере 1,787 миллиарда рублей за неисполнение контракта по строительству складских помещений, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Норникель" просит ФСФР и Генпрокуратуру проверить уставы "Русала"
ОАО "ГМК "Норильский никель" направило официальные письма в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу по финансовым рынкам РФ с просьбой провести проверку учредительных документов ООО "ОК Русал Управление инвестициями", через которое ОК "Русал" владеет 25% "Норникеля", говорится в сообщении ГМК.
Силовики не дадут "ворам в законе" провести сходку
Правоохранительные органы, занимающееся разработкой так называемых "воров в законе", не позволят провести очередную воровскую сходку, если она планируется, заявил РИА Новости в пятницу информированный источник в одной из силовых структур РФ.
Дума отменила отсрочку наказания для беременных и матерей малолетних
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который отменяет отсрочку исполнения приговора для беременных женщин и матерей малолетних детей, а также для отцов-одиночек, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, осужденных к ограничению свободы.
Россиянин осужден на 10 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Грузии
Верховный суд Северной Осетии приговорил к 10 годам лишения свободы начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных сил Минобороны Южной Осетии, гражданина РФ Эдуарда Гобозова, признанного виновным в шпионаже в пользу Грузии, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
Суд взыскал с Первого канала 100 тыс руб по иску из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в пятницу взыскал с ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть", соответственно, 100 и 50 тысяч рублей по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Два предпринимателя в Твери осуждены за мошенничество на 75 млн рублей
Заволжский районный суд Твери приговорил двух местных предпринимателей к длительным срокам лишения свободы по уголовному делу о рейдерском захвате предприятий, сообщила в пятницу Генеральная прокуратура РФ, не уточняя дату приговора.
Адвокатам не позволяют копировать материалы дела о ДТП на Ленинском
Тверской суд препятствует в ознакомлении с материалами уголовного дела представителям врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова 25 февраля этого года, заявил в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников одной из погибших, акушера-гинеколога Ольги Александриной.
Суд не смог принять решения по иску депутата Селезнева к Номос-банку
Останкинский суд Москвы в пятницу после прений на процессе по иску депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева к Номос-банку о взыскании с банка миллиарда рублей решил возобновить слушания с начала, поскольку представленных сторонами материалов оказалось недостаточно для вынесения какого-либо решения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
СКП проведет проверку в связи с поисками девочки и женщины в МО
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ поручило следственному управлению по Московской области проверить, как проводились поиски пропавших 13 сентября в Подмосковье девочки и ее тети, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин в пятницу.
"Астрель" и "АСТ" обжаловали взыскание 261 млн руб по иску "Эксмо"
ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" подали апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с них по иску издательства "Эксмо" 261,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак "Сталкер", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник юридического отдела издательской группы АСТ Тимур Алиев.
Суд продлил арест чиновников, выбросивших в окно взятку в 10 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 25 ноября срок ареста чиновнику территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Роману Постникову и его заместителю Борису Симонову, выбросивших при задержании в окно машины взятку в 10 миллионов рублей, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Процесс по жалобе на запрет "Дня гнева" в Москве продолжится 5 октября
Тверской суд Москвы перенес на 5 октября процесс по оспариванию запрета правительства Москвы на проведение очередной акции "День гнева", которая была запланирована на 12 августа в центре столицы, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Генпрокурор Польши назвал неправильным решение не арестовывать Закаева
Окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении Ахмеда Закаева, отказавшись арестовать его, заявил в пятницу в эфире радиостанции TOK FM Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.
<>