Суд рассмотрит жалобу оператора лотереи на взыскание 1,48 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 27 октября рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) на решение суда о взыскании с него в пользу Федерального агентства связи (Россвязь) 1,482 миллиарда рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Колокольцев: милиция знает сколько "воров в законе" находится в Москве
Московская милиция в 2010 году привлекла к уголовной ответственности уже десять так называемых "воров в законе" и располагает данными, сколько еще их осталось в столице, рассказал в четверг глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.
Хорватская полиция задержала 13 футбольных хулиганов
Полиция хорватского Сплита задержала 13 хулиганов, нападавших в разных частях города на футбольных болельщиков из Бельгии, которые прибыли ранее в Хорватию на очередной матч Лиги Европы "Андерлехт" - "Хайдук" (Сплит), сообщил хорватский национальный телеканал HRT со ссылкой на информацию правоохранительных органов.
Иск о запрете фильтров Петрика необоснован - производитель
Производители фильтров Петрика, использующихся для очистки радиоактивной воды, считают иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о запрете их продукции необоснованным и неподтвержденным фактами, заявили в четверг на слушаниях в Перовском суде Москвы представители компании-производителя.
Суд 12 октября рассмотрит иск Сукачева к продюсеру фильма "Дом Солнца"
Останкинский суд Москвы проведет 12 октября слушания по существу иска музыканта, актера и режиссера Гарика Сукачева о взыскании с ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн" - продюсера фильма "Дом Солнца" - почти трех миллионов рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд отклонил жалобу "ЮТэйр" на отказ во взыскании с РФ 265 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" на решение об отказе во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина РФ 264,71 миллиона рублей убытков, связанных с предоставлением истцом преимуществ по провозной плате при перевозке детей в возрасте до 12 лет в течение 2006 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Депутат Рады сообщил, что КС Украины отменил конституционную реформу
Депутат оппозиционной фракции "Наша Украина - народная самооборона", экс-министр юстиции Роман Зварич утверждает, что в четверг Конституционный суд принял решение об отмене политреформы от 2004 года, согласно которой Украина из президентско-парламентской превратилась в парламентско-президентскую республику.
Евсюков просит перевести его в колонию поближе к Москве
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, осужденный к пожизненному заключению за расстрел людей в столичном супермаркете, обжаловал свое этапирование за Полярный круг, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.
Обжалован оправдательный приговор экс-главе сгоревшего дома ветеранов
Прокуратура Коми в четверг обжаловала оправдательный приговор бывшему директору дома ветеранов в селе Подъельск Алексею Королеву, обвинявшемуся по делу о пожаре в заведении, при котором погибли 23 человека, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Владельцы проблемных "Тойот" в РФ смогут обратиться в американский суд
Россияне-владельцы автомобилей "Тойота", независимо от числа желающих, смогут присоединиться к жалобе, которую юридическая компания Ribbeck Law Chartered планирует подать в один из американских судов в рамках спора с японской автомобилестроительной корпорацией, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) официальный представитель компании в России Сергей Маленко.
Суд по иску к Google за ролик с именин Януковича продолжится 8 октября
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 8 октября в заседании по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело по факту катастрофы "Боинга" в 2008 году в Перми вновь прекращено
Следствие вновь прекратило уголовное дело по факту крушения самолета "Боинг" в Перми в 2008 году, когда погибли 88 человек, в связи с тем, что была подтверждена вина погибшего в авиакатастрофе командира корабля Родиона Медведева, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, защищающий родственников погибших.
Суд не принял жалобу по делу о банкротстве универмага "Москва"
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил ОАО "Универмаг "Москва", владеющему одноименным торговым центром на Ленинском проспекте, кассационную жалобу на определение суда, подтвердившего обоснованность заявления по делу о банкротстве универмага, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.