Суд в Туле рассмотрит иск владельца сгоревшего на ходу "Ниссана"
Зареченский районный суд Тулы в четверг назначил на 22 сентября основные слушания по иску Ивана Бухтиярова, владельца сгоревшего во время движения автомобиля Nissan X-Trail, к импортеру - российскому представителю автоконцерна ООО "Ниссан Мотор Рус" - и официальному дилеру ООО "Дженсер Тула сервис", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Подтверждено решение по иску аэропорта "Толмачево" о защите репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил кассационную жалобу ОАО "Аэропорт Толмачево" на отказ в удовлетворении иска к ООО "Аэрофьюэлз Групп" о защите деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Пермский краевой суд отказался признать думу Кудымкара нелегитимной
Пермский краевой суд в четверг отказался признать нелегитимной думу города Кудымкара, где ряд депутатов в августе сложили полномочия в знак протеста против отмены прямых выборов мэра, сообщила РИА Новости секретарь судьи Сергея Бузмакова, вынесшего решение.
Принят к рассмотрению встречный иск Владимира Воронина к Михаю Гимпу
Судебный процесс по исковому заявлению лидера либеральной партии, врио президента Молдавии Михая Гимпу и его соратников по партии к лидеру партии коммунистов (ПКРМ), экс-президенту Владимиру Воронину принял в четверг неожиданный оборот: коммунисты подали встречный иск против либеральной партии. Суд принял иск коммунистов к рассмотрению.
Один человек погиб, двое ранены в драке между узбеками в Подмосковье
Следователи подмосковного ГУВД возбудили уголовное дело по факту жестокой драки в деревне Иванцево Талдомского района Московской области между уроженцами Узбекистана, в результате которой один человек погиб, а еще двое ранены, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы подмосковного ГУВД.
Гей-активист Алексеев не прошел предполетный досмотр на рейс в Женеву
Сотрудники авиакомпании в столичном аэропорту "Домодедово" в среду вечером не допустили организатора московских гей-парадов Николая Алексеева на самолет, летевший в Швейцарию, поскольку Алексеев отказался проходить установленную процедуру предполетного досмотра, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.
Прекращено производство по делу о банкротстве ЗАО "Брынцалов-А"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по делу о признании несостоятельным ЗАО "Брынцалов-А", фармацевтической компании, производящей продукцию под маркой "Ферейн", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлен арест экс-милиционера, обвиняемого в изнасилованиях в Москве
Симоновский суд Москвы продлил до 9 декабря срок ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олег Шасаев.
Иностранцы могут получить право требовать в США компенсацию от Toyota
По решению судьи Джеймса Сельна из федерального суда штата Калифорния отныне владельцы автомобилей Toyota, проживающие за пределами США, вправе обращаться в американский суд с исками, в том числе коллективными, к японскому автопроизводителю, который отозвал более 8 миллионов машин из-за проблем с педалью газа, сообщает в четверг издание The National Law Journal.
Утверждена отставка четверых судей КС Украины по собственному желанию
Внеочередной съезд судей в четверг освободил от должностей судей Конституционного суда Украины Ивана Домбровского, Вячеслава Джуня, Мирославу Мачужак и Анатолия Дидковского, которые подали в отставку, сообщает украинское агентство УНИАН.
Закаева в Польше нет, но он обязательно приедет, сообщил его помощник
Ахмеда Закаева, объявленного Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, на данный момент в Польше нет, сообщил в интервью РИА Новости помощник Закаева, представитель правительства так называемой Республики Ичкерия в Польше Асламбек Кехарсаев.
Суд оставил в силе временный запрет актеру Панину на выезд за границу
Гагаринский суд Москвы в четверг отказал в жалобе актеру Алексею Панину, который оспаривал временное ограничение его прав на выезд за пределы РФ, наложенное на него из-за неисполнения решений судов об определении места жительства его дочери, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.