Экс-директор театра Образцова арестован по делу о хищении из бюджета
Тверской суд Москвы в среду арестовал Андрея Лучина, бывшего руководителя Федерального государственного учреждения культуры "Государственный академический театр кукол им. С.В.Образцова", подозреваемого в хищении около 12 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отклонил жалобу "Энергомаша" на взыскание 14 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу ООО "Энергомаш" (Чехов) на взыскание в пользу Сбербанка с предприятий группы "Энергомаш" около 14 миллиардов рублей долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
СКП РФ отказался прекращать дело в отношении Сергея Сторчака
Следствие отказало защите заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака в прекращении уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
ВС РФ утвердил приговор бывшему заммэра Якутска, уличенному во взятках
Верховный суд РФ утвердил приговор Верховного суда Республики Якутии по делу чиновников мэрии Якутска, в том числе заммэра, уличенным за ряд должностных преступлений, включая растрату и получение взятки, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Одобрены поправки о защите интеллектуальной собственности фармкомпаний
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "Об обращении лекарственных средств" в части введения механизмов защиты интеллектуальной собственности фармацевтических производителей.
Госдума приняла в I чтении законопроект "О безопасности"
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект "О безопасности", который определяет основные принципы обеспечения безопасности государства, общественной и экологической безопасности, безопасности личности, иных видов безопасности, предусмотренных законодательством РФ, и устанавливает полномочия всех органов власти в этой сфере. Документ также уточняет статус Совета безопасности (СБ).
ВАС: форум о праве собственности поможет работе над новой редакцией ГК
Четвертый Международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 24 сентября во Владивостоке, поможет работе над новой редакцией первой части гражданского кодекса РФ, такое мнение высказал Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель аппарата - администратор ВАС Игорь Дроздов.
Суд по спору "Гольцблат БЛП" и "Пепеляев Групп" отложен до 28 сентября
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 28 сентября в рассмотрении иска юридической фирмы "Гольцблат БЛП" к юридической компании "Пепеляев Групп" о защите прав на обозначение "Гольцблат" и запрете использовать домен goltsblat.ru, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Экс-замглавы Минфина Подмосковья останется под стражей до 3 ноября
Мосгорсуд в среду оставил под стражей до 3 ноября бывшего заместителя министра финансов Московской области Валерия Носова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудница пресс-службы суда.
Приговор по делу о хищении $20 млн из ЦБ Туркмении оставлен в силе
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении предпринимателя Савелия Бурштейна, осужденного на шесть колонии общего режима за хищение и легализацию 20 миллионов долларов из средств Центробанка Туркмении, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Борис Немцов через суд взыскал 600 тыс руб с экс-главы "Росвооружений"
Никулинский суд Москвы взыскал около 600 тысяч рублей с экс-главы концерна "Росвооружения" Александра Котелкина в пользу политика Борис Немцова, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.