Правоохранители должны не допустить блокирования трибуны Рады - Литвин
Верховная Рада Украины должна поручить Службе безопасности Украины и Управлению государственной охраны не допускать блокирования парламентской трибуны, заявил председатель парламента Владимир Литвин.
Омбудсмен Башкирии попросит проверить факты издевательства над детьми
Уполномоченная по правам ребенка Башкирии Лилия Гумерова обратится к прокурору республики с просьбой проверить факт издевательства главы Ермекеевского района Дифгата Хантимерова над школьниками в спортивном зале, где он заставлял ребят целовать ему ноги.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве импортера GM
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ", импортера корейских автомобилей концерна General Motors, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дума одобрила отмену отсрочки тюрьмы для беременных и матерей-одиночек
Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым для беременных женщин и матерей малолетних детей, а также для мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет и являющихся единственным родителем, наказание в виде ограничения свободы исключается из перечня наказаний, по которым суд может отсрочить исполнение приговора.
Госдума приняла поправки, направленные на совершенствование ЕГЭ
Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственные поправки в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", направленные на совершенствование процедуры организации и проведения единого госэкзамена.
Завершено досудебное следствие по делу об убийстве Гонгадзе - СМИ
Досудебное следствие дела по обвинению генерала Алексея Пукача в убийстве украинского оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе завершено, сообщает в пятницу сайт украинского еженедельника "Зеркало недели".
ГП не выявила нарушений при проверке годового собрания "Норникеля"
ОАО "ГМК "Норильский никель" получило официальное письмо Генеральной прокуратуры РФ о завершении проверки итогов годового собрания акционеров ГМК, в котором не содержится замечаний в адрес компании, говорится в сообщении "Норникеля".
Дело возбуждено против комбата части в Буйнакске, где совершен теракт
Уголовное дело возбуждено в отношении командира батальона воинской части, подозреваемого в халатности, вследствие которой произошел теракт в полевом лагере Буйнакска, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь прокуратуры Северо-Кавказского военного округа Натиф Гаджиметов.
Актер угрожал взорвать кафе в Москве после ссоры с женой
Актер Максим Денеш, угрожавший взорвать 7 сентября одно из столичных кафе, пришел в заведение выпившим после ссоры с женой, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-группы УВД Центрального округа Москвы Елена Перфилова.
Демократия должна эффективно выполнять полицейские функции - Медведев
Демократия должна эффективно и в полной мере выполнять свои полицейские функции, которыми наделена волей граждан, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Мировом политическом форуме в Ярославле.
Милиционеры задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве
Правоохранительные органы задержали двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) Басманного района Москвы, подозреваемых в вымогательстве 10 тысяч рублей у уличных торговцев, сообщила РИА Новости в пятницу заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина.
Красноярских проституток вразумляют духовными беседами в милиции
Красноярские проститутки, задержанные милицией во время рейда, вместо традиционных профилактических мероприятий прослушали отрывок из жития святых и получили от представителя Русской православной церкви (РПЦ) отца Андрея иконы и пособия к исповеди и причастию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУВД по краю.
Экс-судья Кудешкина вновь пожаловалась в ЕСПЧ на российское правосудие
Бывшая судья Мосгорсуда Ольга Кудешкина вновь направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на нарушения ее прав, гарантируемых Европейской конвенцией, которые, по ее мнению, имели место в ходе судебных разбирательств после предыдущего решения ЕСПЧ, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат Анна Паничева, представляющая интересы Кудешкиной.
Оглашен перечень болезней, из-за которых будут освобождать осужденных
Минздравсоцразвития РФ предложило правительству рассмотреть поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, в которых перечислены медицинские заболевания, при наличии которых заключенного на основании медицинской комиссии должны освободить из-под стражи, говорится в проекте документа, опубликованном на официальном сайте министерства в пятницу.
<>