Компенсации за волокиту будут ориентированы на стандарты ЕСПЧ - ВАС РФ
Применяя закон о судебной волоките, российские суды при расчете компенсаций будут ориентироваться на суммы, которые выплачиваются Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), об этом в среду Российскому агентству правовой и судебной информации сообщил Игорь Дроздов, руководитель аппарата - администратор Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд вернется 14 сентября к иску о приостановке деятельности ВМУ
Арбитражный суд Московской области вернется 14 сентября к рассмотрению иска МОО "Международный Социально-экологический союз" к ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ), входит в ОАО "Объединенная химическая компания "Уралхим") о приостановлении деятельности предприятия, сообщил в среду РАПСИ представитель истца в суде Леонид Данилов.
Налоговики пытаются отсудить у бизнесмена Тохтахунова 115 тыс рублей
Налоговая инспекция обратилась в Пресненский суд Москвы с иском о взыскании с бизнесмена Алимжана Тохтахунова (известный в определенных кругах как "Тайванчик") 115 тысяч рублей налога на недвижимость в поселке Лапино Одинцовского района Подмосковья, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
"Грант Парфюм" оспорил взыскание по иску Adidas
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Грант Парфюм" на решение суда о взыскании в пользу "Адидас АГ" (головная компания немецкой Adidas Group) компенсации в размере 87 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Офицер осужден во Владивостоке за попытку захвата земель Минобороны РФ
Суд Владивостока признал виновными бывшего начальника отдела морской инженерной службы Тихоокеанского флота (ТОФ) подполковника Алексея Интюка и его знакомую Наталью Галанину за попытку присвоить земли Минобороны, которые они потом планировали перепродать под стройки к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), и приговорил их к 4,5 и пяти годам колонии общего режима, говорится в сообщении пресс-службы Военного следственного управления (ВСУ) СКП РФ, поступившем в среду в РИА Новости.
Стороны продолжат прения по делу об отстранении мэра Барнаула
Железнодорожный районный суд Барнаула объявил перерыв до 9 сентября в рассмотрении жалобы Владимира Колганова на постановление губернатора о его отстранении с поста мэра Барнаула, в четверг продолжатся прения сторон, передает корреспондент РИА Новости.
Штраф в 300 тыс рублей, наложенный на "Аптеки 36,6", признан законным
Арбитражный суд Москвы в среду подтвердил законность штрафа в 300 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на ЗАО "Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6" за нарушение административного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор иранке, приговоренной к побиванию камнями, пересмотрят
Власти Ирана решили отложить казнь Сакине Мохаммади-Аштиани, приговоренной к смерти за супружескую измену и причастность к убийству мужа, и пересмотрят вердикт, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства иностранных дел ИРИ Рамина Мехманапараста.
Младшую дочь Боба Марли судят за выращивание марихуаны
Дочь легендарного "короля регги" Боба Марли призналась в выращивании марихуаны в своем доме, расположенном к западу от американского города Филадельфия, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Суд рассмотрит жалобу по делу экс-руководителей банка "БЭЛКОМ"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 сентября жалобу бывшего заместителя председателя правления ООО "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ" Владимира Самошина на решение суда о взыскании с него и других бывших руководителей банка 531 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Прекращена работа временной администрации Поволжского немецкого банка
Банк России со среды прекратил работу временной администрации саратовского Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк"), назначенной после отзыва лицензии 7 мая 2009 года, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.
Суд по иску с арестом 206,678 млн акций ГК ПИК продолжится 13 сентября
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 13 сентября в предварительном заседании по иску IBG Development Group к компании одного из основателей Группы компаний (ГК) ПИК Юрия Жукова Maritrade Investments Limited, по которому арестованы 206,678 миллиона акций ОАО "ГК ПИК", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Прокуратура нашла нарушения при организации парковок в аэропортах
Московская транспортная прокуратура требует устранить нарушения при организации платных парковок в столичных аэропортах "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево", чтобы защитить права автовладельцев, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Пятигорского милиционера судят за стрельбу в ответ на замечание
Следователи завершили расследование и направили в суд Пятигорска уголовное дело в отношении милиционера, который, по мнению следствия, открыл стрельбу в человека, попросившего его переставить машину, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.