Британец сэр Братца избран новым главой Страсбургского суда
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в понедельник выбрал нового председателя - 57-летнего британца сэра Николаса Братца (Nicolas Bratza), который до этого был заместителем главы ЕСПЧ, сообщается в пресс-релизе суда.
Стросс-Кан подаст в суд на обвиняющую его в домогательстве журналистку
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан подаст встречный иск против обвиняющей его в сексуальных домогательствах французской журналистки и писательницы Тристан Банон, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на его адвокатов Анри Леклера и Фредерика Больё.
IP-адреса недостаточно для привлечения пользователя к ответственности
Наличие одного лишь IP-адреса недостаточно для привлечения к ответственности пользователя, подозреваемого в распространении пиратского контента, в частности, загружающего нелицензионный контент в социальной сети "ВКонтакте", считают опрошенные агентством РАПСИ юристы.
Французская журналистка обвинила Стросс-Кана в домогательствах
Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила подать в суд за домогательства на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на ее адвоката Давид Кубби (David Koubbi).
Австралийские юристы обретут единый кодекс профессиональной этики
Совет юристов Австралии, объединяющий юридические сообщества и адвокатские палаты, подготовил единый кодекс профессиональной этики, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте организации.
Двое сотрудников столичной прокуратуры заподозрены в вымогательстве
Двое сотрудников Басманной межрайонной прокуратуры Москвы подозреваются в вымогательстве денег у управляющего одним из столичных ресторанов, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Районный суд Ростова-на-Дону закрыл доступ к сайту Мавроди
Пролетарский суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск прокуратуры, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором была размещена информация о его проекте "МММ-2011", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры по области.
Защита экс-главы Банка Москвы обжаловала его заочный арест
Защита бывшего председателя "Банка Москвы" Андрея Бородина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, подала в президиум Мосгорсуда жалобы на его заочный арест, а также отстранение от должности, сообщил агентству РАПСИ адвокат Михаил Доломанов, представляющий интересы Бородина.
Ходорковского распределили в девятый отряд колонии Сегежи
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, распределен в девятый отряд исправительной колонии номер 7 города Сегежа Карелии, сообщил агентству РАПСИ адвокат осужденного Вадим Клювгант.
Правительство РФ не поддерживает законопроект о химкастрации педофилов
Правительство РФ дало отрицательное заключение на внесенный в Госдуму эсерами законопроект, предусматривающий введение процедуры химической кастрации педофилов, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.
Допустившие смерть Магнитского могут сесть в тюрьму
Смерть в СИЗО бывшего юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского связана с неоказанием ему своевременной медпомощи, виновные вскоре будут привлечены к уголовной ответственности, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Выявлена связь между смертью Магнитского и действиями должностных лиц
Судебно-медицинская экспертиза установила связь между действиями конкретных должностных лиц и смертью в СИЗО бывшего юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Жалобу ресторана на взыскание 2 млн руб в пользу экс-участницы "Дома-2" рассмотрят 20 июля
Мосгорсуд 20 июля рассмотрит жалобу ресторана IL Patio, которого обязали выплатить свыше 2 миллионов рублей в пользу бывшей участницы "Дома-2" Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пиццу осколка ракушки мидии, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда столицы Татьяна Даньшова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.