Хаджич просит суд об отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений
Бывший лидер хорватских сербов Горан Хаджич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, на первых слушаниях в Гааге попросил о 30-дневной отсрочке для изучения предъявленных ему обвинений.
Преподаватель московского вуза оштрафован за вымогательство взятки
Таганский суд Москвы в понедельник приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей бывшего заместителя декана факультета промышленных технологий ГОУ ВПО "Московский металлургический институт" Андрея Шапиро, вымогавшего у студента взятку в 25 тысяч рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.
Сестра солдата из Татарстана, погибшего в армии, подала иск к Минфину
Сестра солдата-контрактника из Зеленодольска Александра Бербина, найденного мертвым на Казанском пороховом заводе, требует в суде с Минфина РФ компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник Казанского правозащитного центра, представляющего в суде интересы семьи погибшего.
Дело о драке в Сагре могут переквалифицировать на более тяжкую статью
Дело о массовой драке в уральской Сагре может быть переквалифицировано с "хулиганства" на более тяжкую статью; руководителю следственного управления СК по Свердловской области объявлено о неполном служебном соответствии, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Прокуроры не углядели халатности коллег в деле "амурского педофила"
Прокуратура отменила уголовное дело о "халатности" своих сотрудников, которые не приняли заявление у матери пострадавшей от педофила семилетней девочки в Амурской области, сообщает в понедельник прокуратура области.
Иск в защиту прав абонентов "Мегафона" будет рассмотрен 11 августа
Замоскворецкий суд Москвы принял к производству иск Союза потребителей России к ОАО "Мегафон", которое допустило утечку в открытый доступ SMS своих абонентов, оправленных с сайта компании, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Дело о беспорядках на Манежной площади направлено в суд
Уголовное дело о беспорядках на Манежной площади Москвы, произошедших в декабре прошлого года, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Польская полиция провела операцию, связанную с терактом в Осло
Польские спецслужбы в воскресенье провели ряд операций в Нижнесилезском воеводстве, связанные с терактами в Норвегии, сообщает польское радио со ссылкой на источник в польских правоохранительных органах.
Суд на Украине отказался закрыть "газовое" дело против Тимошенко
Печерский районный суд Киева в понедельник отклонил ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о закрытии так называемого "газового дела", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.