Обвиняемый по делу Свиридова ранее имел судимости - участник процесса
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, ранее четыре раза был осужден за уголовные преступления, сообщил в среду агентству РАПСИ один из участников процесса.
Обвиняемых в захвате французского судна пиратов будут судить в Париже
Семеро пиратов, которые, как предполагается, захватили в водах Йемена французское парусное судно и убили его хозяина, будут доставлены в среду вечером во Францию для суда, сообщает агентство Франс Пресс.
Свидетель: обвиняемые по делу Свиридова добивали уже лежачих
Обвиняемые в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова в драке старались добить своих противников, чтобы те не смогли их преследовать, заявила в среду в Мосгорсуде свидетель драки Надежда Минчинская.
Приставы арестовали здание райадминистрации в Волгоградской области
Судебные приставы в среду арестовали трехэтажное здание администрации Дубовского района Волгоградской области, которая задолжала бизнесмену свыше 20 миллионов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель УФССП по области Ирина Елизарова.
Экс-начальника налоговой выпустят из СИЗО за 5 млн руб залога в Пензе
Октябрьский районный суд Пензы изменил меру пресечения под залог в 5 миллионов рублей бывшему начальнику налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы, подозреваемому в афере на 50 миллионов рублей, сообщила пресс-секретарь СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области Мария Орлова в среду.
Суд 15 сентября допросит бойцов ОМОНа по делу о беспорядках на Манежке
Тверской суд Москвы в четверг продолжит допрос потерпевших по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, среди которых 23 бойца ОМОНа и четверо гражданских лиц, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.
Глава района в Чувашии продал федеральную землю стоимостью 8,6 млн руб
Бывший глава администрации Ядринского района (Чувашия) Евгений Яранский предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по обвинению в продаже федеральной земли стоимостью 8,6 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд не взыскал 100 тысяч рублей с Троицкого из-за перепутанной даты
Гагаринский суд Москвы отказался взыскивать 100 тысяч рублей с музыкального критика Артемия Троицкого в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского из-за перепутанной даты резонансного ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лукашенко помиловал 11 осужденных за декабрьские беспорядки в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 11 осужденных за участие в беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года, сообщает в среду агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
Эдуард Багиров зарегистрировал заявление о голодовке
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, арестованный в Молдавии, зарегистрировал в администрации тюрьмы, где он содержится, официальное заявление о своем намерении отказываться с 14 сентября от пищи, сообщил в среду РИА Новости адвокат Багирова Адриан Матковски.
Конкурс на страхование пропавшего спутника больше не оспаривается
Страховая компания "Росгосстрах" подала в арбитражный суд Москвы заявление об отказе от иска к ФГУП "Космическая связь" (ГПКС, оператор спутниковой связи), в котором оспаривала итоги конкурса на страхование спутника связи "Экспресс-АМ4", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Суд принял заявление страховой компании и прекратил производство по делу.
Власти Москвы заплатят 500 млн руб за постройку дворца в Коломенском
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с правительства Москвы в пользу строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Костроме запретил эксплуатацию медоборудования в онкодиспансере
Суд в Костроме по требованию Роспотребнадзора приостановил на 80 суток эксплуатацию медицинского оборудования костромского онкологического диспансера, не соответствующего требованиям санитарного законодательства, сообщил в среду РИА Новости и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Андрей Тарасов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.