РФ рассчитывает на скорейшее урегулирование кризиса на Мадагаскаре
В Москве рассчитывают, что достигнутые на Мадагаскаре договоренности, призванные вывести страну из политического кризиса, будут соблюдаться всеми сторонами, что позволит как можно скорее провести в республике парламентские и президентские выборы, говорится в опубликованном во вторник сообщении МИД РФ.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-губернатора Дудки
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Следователь намерен ходатайствовать об аресте сити-менеджера Смоленска
Следователь намерен в среду предъявить обвинение во взяточничестве главе администрации Смоленска Константину Лазареву и его заместителю Николаю Петроченко, после чего будет ходатайствовать в суде об их аресте, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
Прокуратура просит оправдать Ширака по делу о фиктивных рабочих местах
Прокуратура Парижа, как и ожидалось, потребовала в суде оправдать экс-президента Франции Жака Ширака по делу о создании фиктивных рабочих мест в парижской мэрии, передает агентство Франс Пресс.
Адвокат Жорин подал в суд заявление о разводе с Катей Гордон
Адвокат Сергей Жорин подал заявление о разводе со своей супругой журналисткой Катей Гордон и, по его словам, 3 октября мировой суд столицы проведет по данному вопросу досудебную подготовку, сообщил во вторник агентству РАПСИ сам адвокат.
Суд в октябре вернется к иску Чапман о несанкционированной видеосъемке
Савеловский суд Москвы перенес на 19 октября рассмотрение иска Анны Чапман к ИД "News Media" о защите чести и достоинства и компенсации в 1 миллион рублей за несанкционированную видеосъемку экс-разведчицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Исполнитель теракта в минском метро хотел посеять страх и панику
Главный подозреваемый в совершении теракта в минском метрополитене 11 апреля Дмитрий Коновалов заявляет, что хотел посеять страх и панику в Белоруссии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сын экс-кандидата в президенты Судана признался в принадлежности к "Аль-Каиде"
Сын экс-кандидата в президенты Судана оказался в числе пяти человек, задержанных полицией Хартума за угон автомобиля одной из организаций, сообщили во вторник суданские СМИ со ссылкой на источники в полиции. Однако имя этого человека не разглашается.
ГД ужесточает ответственность за невыполнение норм по ликвидации ЧС
Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за невыполнение требований по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Обжалован отказ в иске НЛМК к экс-руководителям "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" на отказ в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей убытков, сообщил во вторник корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Коллекторы обжаловали отказ в иске о защите репутации к Онищенко
ООО "Центр развития коллекторства" подал апелляционную жалобу на отказ в иске к Роспотребнадзору о защите деловой репутации и взыскании компенсации в 1 рубль, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Пензенское УФАС вступилось за права президента США
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пензенской области рекомендовало прекратить распространение рекламы местных соляриев, в которой использовалось изображение человека, похожего на президента США Барака Обаму, сообщила пресс-служба региональной антимонопольной службы во вторник.
Россия не получит от США юридических гарантий по ЕвроПРО - эксперт
Москве не удастся добиться от Вашингтона юридических гарантий ненаправленности развертываемых в Европе элементов ПРО США (ЕвроПРО) против стратегических ядерных сил России, считает руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.