Суд подтвердил отмену решения о взыскании с НЛМК 9,5 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе отмену решения третейского суда, который взыскал с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в пользу основателя ОАО "МАКСИ-Групп" Николая Максимова более 9,5 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Задержаны ограбившие директора съемочной группы сериала в Брянске
Брянская полиция на минувшей неделе задержала двух москвичей, которые, по версии следствия, с топором и в масках похитили несколько миллионов рублей у директора съемочной группы сериала "Лесник" во время съемок, проходивших в Брянской области в апреле этого года, сообщил представитель пресс-службы УМВД региона в понедельник, не уточняя дату проведения операции.
Совет по правам человека предлагает обсуждать законопроекты в ОП РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предлагает в обязательном порядке проводить экспертизы важных законопроектов в Общественной палате, сообщил РИА Новости глава совета Михаил Федотов.
Следствие по делу о смерти Магнитского практически завершено
Следственные действия по уголовному делу о смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского практически завершены, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Защита экс-главы Банка Москвы опасается за доказательства
Адвокаты бывшего президента Банка Москвы опасаются за безопасность оригинала трудового договора, на основании которого они требуют взыскать с бывшего работодателя экс-банкира более 140 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мещанского суда столицы.
Ограничение лицензии у страховщика "Капитал тура" законно - суд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление страховой компании "Инногарант", в которой застрахована ответственность туроператора "Капитал тур", о признании незаконным приказа Росстрахнадзора об ограничении действия ее лицензии, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд утвердил мировое соглашение ФСК ЕЭС и "АльфаСтрахования"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение в споре по иску ОАО "ФСК ЕЭС" к ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании 499 миллионов рублей страхового возмещения из-за аварии на Чагинской подстанции в столице, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Высылать иностранцев и при отсутствии у них документов - законопроект
Президиум правительства на заседании во вторник рассмотрит предложения Минюста о возможности экстрадировать иностранных граждан даже при отсутствии у них паспорта, следует из материалов к заседанию.
Эксперты идентифицировали подозреваемого в теракте в Минске по одежде
Эксперты установили сходство в одежде и походке обвиняемого в теракте в метро Минска Дмитрия Коновалова с человеком на видеозаписи из метро, но не дали заключения о портретном сходстве, передает корреспондент РИА Новости в понедельник из зала суда.
Соратники лидера демпартии Японии признаны виновными в махинациях
Трое ближайших соратников одного из главных фигур правящей Демократической партии Японии Итиро Одзавы признаны в понедельник Токийским окружным судом виновными по делу о финансовых махинациях, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-сотрудник "Евросети" жалуется на волокиту по иску о реабилитации
Бывший сотрудник Евросети Андрей Ермилов намерен подать жалобу на судью из-за затягивания рассмотрения его иска о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Взыскание 1,8 млрд руб с должника в пользу Межпромбанка законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу Межпромбанка с ООО "Аврора" задолженности по кредитному договору в размере 1,813 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ФАС оштрафовала "Акадо"за распространение рекламы по телефону в Москве
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало на 300 тысяч рублей оператора связи "Акадо-Столица" за распространение рекламы по телефону, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Берлускони не явился в суд по "делу Mediaset"
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в понедельник не явился в суд Милана, где он должен был принять участие в слушаниях по скандальному "делу Mediaset", в рамках которого он проходит в качестве обвиняемого, сообщили местные СМИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.