Арбитраж 21 декабря рассмотрит иск о банкротстве Уралинкомбанка
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 21 декабря рассмотрение заявления Банка России о признании банкротом ООО "Уральский инновационный коммерческий банк "Уралинкомбанк", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Защита не исключает, что Тимошенко принудительно доставят в суд
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк не исключает, что суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы Тимошенко на приговор по "газовому" делу для того, чтобы в среду принудительно доставить ее на апелляционный процесс, сообщает официальный сайт экс-премьера.
Гулевич обвинила Номос-банк в злоупотреблении доверием
Тяжелобольная предпринимательница Наталья Гулевич, обвиняемая в мошенничестве, сказала во вторник во время допроса на начавшихся слушаниях по существу дела, что Номос-банк злоупотребил ее доверием, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Таганского суда Москвы.
Законопроект об обжаловании решений КС регионов в КС РФ внесен в Думу
Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о наделении федерального Конституционного суда правом пересматривать окончательные решения конституционных (уставных) судов субъектов Федерации, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента во вторник.
Суд в Удмуртии приговорил к заключению банду "черных риелторов"
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил к различным срокам заключения организованную преступную группу (ОПГ), которая на протяжении 2,5 лет совершила 11 преступлений, связанных с чужим жильем, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по Удмуртии.
Бывшие омоновцы осуждены в Подмосковье за похищения людей
Подмосковный суд приговорил к разным срокам заключения членов банды, которая занималась похищением людей и вымогательством и включала действовавших омоновцев, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Обвиняемый в обстреле машины блогера Терновского раскаялся в суде
Житель Латвии Григорис Чубревич во вторник в Таганском суде Москвы признал свою вину и раскаялся в обстреле летом этого года в центре столицы из травматического пистолета машины блогера Дмитрия Терновского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение жалобы на приговор Тимошенко продолжится 14 декабря
Апелляционный суд Киева, рассматривающий жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", объявил перерыв в заседании до 14 декабря в связи с отсутствием экс-премьера Украины, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко проинформировала суд, что не может участвовать в заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко письменно проинформировала Апелляционный суд Киева, рассматривающий ее жалобу на приговор по "газовому делу", что по состоянию здоровья не может присутствовать на заседании, заявила во вторник председательствующая судья Елена Ситайло.
ВАС РФ готовит разъяснения судам о спорах по договорам поручительства
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил черновой вариант постановления Пленума по спорам, вытекающим из договоров поручительства, сообщил журналистам во вторник начальник управления частного права ВАС РФ Роман Бевзенко.
Прокуратура Белгорода просит закрыть сайты с инструкциями самоубийцам
Белгородская городская прокуратура направила в суды более 170 исков с требованием ограничить доступ граждан к 20 сайтам, содержащим информацию о способах самоубийства, сообщила РИА Новости во вторник помощник городского прокурора Анна Черникова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.