ВАС РФ пересмотрит дело о завышении цен на гречку в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС РФ) принял к производству заявления сетей ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов по делу о признании ряда торговых компаний нарушившими антимонопольное законодательство из-за завышения цен на гречневую крупу в Петербурге в 2010 году, сообщается на сайте суда.
Лоскутов обжалует штрафы за размещение "икон" в защиту Pussy Riot
Известный своей активной общественной деятельностью новосибирский художник Артем Лоскутов, в пятницу оштрафованный суммарно на тысячу рублей за размещение двух из трех "икон" в защиту Pussy Riot в световых рекламных коробах на улицах города, намерен обжаловать это решение, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Закон о митингах будет опубликован в "Российской газете" 9 июня
"Российская газета" в субботу публикует закон об усилении ответственности за нарушение правил при организации и проведении митингов, и со дня официальной публикации закон вступит в силу, сообщил РИА Новости представитель издания.
Путин подписал закон об отмене возрастного ценза для главы ВС РФ
Президент России Владимир Путин подписал закон, который, в частности, снимает возрастной ценз в 70 лет для председателя Верховного суда РФ (ВС) и его заместителей, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.
Путин обсуждал новый закон о митингах с главой СПЧ
Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсуждал новый закон о митингах с главой Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, отметил, что внимательно изучил присланные Госдумой материалы и сделал вывод, что в документе нет более жестких мер, чем в европейских законах.
Отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика, убит в КБР
В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова, ранее осужденного за убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, подозреваемый в убийстве Магомеда Черкесова задержан, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Баксанского межрайонного следственного отдела СКР по КБР.
Участника драки у "Европейского" обвинили в покушении на убийство
Участнику драки у торгового центра "Европейский" в столице Дихкаму Ризванову предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Об этом стало известно в ходе рассмотрения ходатайства о его аресте в Пресненском суде Москвы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.