Поправки в закон о рекламе могут внести на основе двух законопроектов
Законопроект, регулирующий отрасль наружной рекламы, может быть доработан с учетом предложений и пунктов обоих существующих проектов поправок - внесенных депутатом Виктором Звагельским и поправок Кобзона-Комоедова ("Единая Россия"), сообщил председатель комитета по экономической политике Госдумы Игорь Руденский в среду в ходе экспертного совета по рекламе в Госдуме.
350 судей были включены в программу защиты свидетелей в РФ в 2011 году
Сотрудники правоохранительных органов и суды включили в программу государственной защиты в 2011 году около 3,5 тысяч человек, в том числе более 350 судей, сообщил начальник управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, МВД РФ генерал-майор полиции Александр Лебедев.
Суд арестовал одного из пяти задержанных с оружием на Кутузовском
Дорогомиловский суд Москвы в среду санкционировал арест Адама Тарамова - одного из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщил агентству РАПСИ адвокат подозреваемых Алексей Касаткин.
Генерала главкомата внутренних войск МВД РФ подозревают во взятке
Начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин задержан по подозрению в получении от предпринимателг взятки в 2,5 миллиона рублей, сообщает в среду МВД РФ.
Суд приостановил производство по иску Сбербанка к "Карго Джей Эф Си"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Сбербанка России к ЗАО "Карго Джей Эф Си" (входит в группу JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о взыскании 3,1 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Коммунисты и эсеры просят КС проверить протокол о вступлении РФ в ВТО
Депутаты КПРФ и "Справедливой России" обжаловали принятие договора о вступлении России в ВТО, соответствующий запрос подан в среду в Конституционный суд РФ, сообщил РИА Новости заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев.
Суд дал условные сроки краснодарским экологам Газаряну и Витишко
Туапсинский районный суд Краснодарского края в среду приговорил к трем годам лишения свободы условно каждого двух кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отложил на 27 июня кассацию Nestle на отказ в иске к Unilever
Федеральный арбитражный суд Московского округа перенес на 27 июня рассмотрение жалобы ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) на судебные акты об отказе компании в иске к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ФАС не будет доказывать нарушение прав третьих лиц недостоверной рекламой - ВАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), обращаясь в суд с требованием к рекламодателю опровергнуть недостоверную рекламу, не должна доказывать, что эта реклама нарушила права и законные интересы третьих лиц - такой подход выработал в среду Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) в ходе обсуждения постановления о применении судами закона о рекламе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.