Надзирателя Освенцима обвиняют в пособничестве убийству 9,5 тыс человек
Арестованный две недели назад Ханс Липшис (Hans Lipschis), который в 1941-45 годах служил в концлагере Освенцим, был надзирателем на печально известной железнодорожной рампе, где производилась "селекция" новых заключенных. Ему грозит обвинение в пособничестве убийству 9,515 тысячи человек, пишет газета Welt am Sonntag, в распоряжении которой оказался текст постановления суда, выдавшего санкцию на арест предполагаемого нацистского преступника.
Экс-менеджер Google обвинил компанию в уклонении от уплаты налогов
Экс-сотрудник британского подразделения интернет-гиганта Google обвинил своего бывшего работодателя в "аморальном" уклонение от уплаты налоговых сборов (в пользу британской казны), сообщает в воскресенье газета Sunday Times.
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона салафитов
Полиция Туниса в воскресенье применила слезоточивый газ для разгона активистов радикальных исламистских группировок, прибывших в один из пригородных районов столицы страны, чтобы, несмотря на запрет правительства, провести конгресс радикальной салафитской группировки "Ансар аш-Шариа" (Сторонники Шариата), сообщают арабские СМИ.
Арестован подозреваемый по делу о пожаре в наркологическом центре под Саратовом
Энгельсский районный суд Саратовской области в воскресенье санкционировал арест на два месяца пациента наркологического центра, проходящего в качестве подозреваемого по делу о пожаре в учреждении, где погибли четыре человека, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анна Марусова.
Кабмин просит доработать законопроект об уголовной ответственности пешеходов
Правительство РФ попросило дополнительно обосновать законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность пассажиров и пешеходов за нарушение ПДД, сообщает сайт кабмина в воскресенье.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.