Британский суд дал условный срок бывшему главе холдинга "Марта"
Суд в Великобритании приговорил в пятницу российского бизнесмена Георгия Трефилова к полутора годам условного заключения за использование фальшивых документов при попытке въехать в страну, сообщает BBC.
Эстония не будет обжаловать решение по защитникам "Бронзового солдата"
Эстония не будет обжаловать вынесенное в конце марта решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому власти должны выплатить в общей сложности 50 тысяч евро пострадавшим в ходе волнений в связи с переносом памятника Воину-освободителю ("Бронзовый солдат") в апреле 2007 года, сообщила в пятницу пресс-служба МИД Эстонии.
ЕСПЧ не нашел политики в аресте Тимошенко - генпрокурор Украины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который 30 апреля вынес решение по жалобе осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, не установил политических мотивов ее ареста, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Полиция задержала подростка, прокатившегося по Красной площади
Полицейские задержали подростка, который на скутере заехал на Красную площадь в Москве - как оказалось, юноша не имел права им управлять, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Прокурор, расследовавший дело об убийстве Беназир Бхутто, убит в Пакистане
Неизвестные в пятницу застрелили в столице Пакистана Исламабаде прокурора Федерального агентства расследований Чаудхури Зульфикара Али, расследовавшего дело об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто в 2007 году, по которому проходит обвиняемым бывший президент генерал Первез Мушарраф.
Царнаевы планировали теракт на День независимости США
Подозреваемые в организации теракта в Бостоне братья Царнаевы изначально планировали устроить взрывы 4 июля, в День независимости США, передает телеканал NBC News в пятницу со ссылкой на источники, знакомые с деталями следствия.
<>