Тимошенко требует, чтобы ее доставили в Киев на заседание суда
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, где планируется допрос свидетеля обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Экс-капитан Costa Concordia может остаться единственным обвиняемым на суде
Бывший капитан затонувшего в январе 2012 года у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино может остаться единственным обвиняемым на суде о крушении судна, сообщают во вторник итальянские СМИ.
Житель Саратова, отпугивая стаю собак, смертельно ранил человека
Следствие в Саратове возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности другому человеку, когда вслепую отпугивал стаю собак выстрелом из ружья, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета РФ.
Мосгорсуд попросит МГД разработать правила формирования комиссии по медобследованию в СИЗО
Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы обратится к столичной Думе с просьбой разработать регламенты формирования и деятельности городской врачебной комиссии, которая занималась бы освидетельствованием находящихся под стражей граждан. Соответствующее обращение к властям было утверждено на заседании комиссии во вторник.
Суд арестовал курсанта, подозреваемого в убийстве семьи сотрудника ФСКН
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал арест на два месяца в качестве меры пресечения для курсанта военного института ВВ МВД РФ Ильи Комарова, подозреваемого в убийстве жены и ребенка сотрудника ФСКН, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Основания для привлечения судей в РФ к ответственности размыты - эксперты
Международная комиссия юристов (МКЮ) положительно оценивает законопроект по реформированию судебно-дисциплинарной системы в РФ, но отмечает ряд принципиальных недостатков, в том числе отсутствие четкого определения дисциплинарного проступка, за который судья может быть привлечен к ответственности.
Мосгорсуд попросит разработать правила для комиссий по медобследованию в СИЗО
Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы обратится к столичной Думе с просьбой разработать регламенты формирования и деятельности городской врачебной комиссии, которая занималась бы освидетельствованием находящихся под стражей граждан.
Суд отказался прекратить дело против главы новгородского Росимущества
Новгородский районный суд Новгородской области во вторник на предварительном заседании по делу обвиняемого в должностных преступлениях руководителя областного управления Росимущества Виктора Митра не удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела в отношении чиновника в связи с отсутствием состава преступления, сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
"Аргументы Недели" отказались от иска о публикации сведений о банкротстве
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "СВР-Медиапроекты", издателя еженедельника "Аргументы Недели", в котором компания обжаловала конкурс, проведенный Минэкономразвития по определению официального издания, в котором должны публиковаться сведения о банкротстве, так как истец отказался от требований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Страховая группа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "Страховая группа", одного из акционеров Столичной страховой группы (ССГ), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Подмосковного подполковника уличили в махинациях со "Славянкой"
Военные прокуроры уличили начальника штаба подмосковного Центра контроля космического пространства подполковника Алексея Смитюка в злоупотреблениях при выплатах совместно с ОАО "Славянка" денег за услуги коммерсантам, сообщило главное военное надзорное ведомство во вторник.
<>