Прокуратура опротестовала увольнение сити-менеджера Смоленска
Прокуратура Ленинского района Смоленска опротестовала распоряжение главы города о расторжении контракта с руководителем городской администрации Николаем Алашеевым, поскольку оно противоречит закону, сообщает ведомство.
Полиция Сочи сообщила об обнаружении наркотика в машине журналиста ОТР
Полицейские в Сочи в четверг начали проверку в отношении корреспондента Общественного телевидения России Николая Ярста, найдя у него в машине, предположительно, наркотики; сам журналист утверждает, что сверток ему не принадлежит.
Депардье не приедет на суд в Париже из-за съемок в Грозном
Французский актер Жерар Депардье, обвиняемый в управлении транспортным средством нетрезвом состоянии, вновь не приедет на судебные слушания в Париже - на этот раз из-за съемок фильма "Бирюза" в Чеченской Республике, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
ВС РФ оставил в силе приговор перевозившим гашиш под видом картофеля
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор трем гражданам Азербайджана и иранцу, которые перевозили крупные партии гашиша из Ирана под видом картофеля, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд приостановил производство по иску "Газпрома" к "Камчатгазпрому"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "Газпром" к ОАО "Камчатгазпром", в котором компания просит суд разрешить разногласия, возникшие при заключении договора на поставку газа в 2013 году, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж обязал власти Москвы принять работы по установке видеокамер
Арбитражный суд Москвы по иску оператора связи ООО "Наша сеть" (работает по брендом "А-ТЕЛ") обязал столичный департамент информационных технологий исполнить государственные контракты о приеме работ по установке 813 камер видеонаблюдения в местах массового скопления людей, сообщили РАПСИ в суде.
Осужден экс-ректор столичного вуза, где во время пожара погибли люди
Лефортовский суд Москвы в четверг приговорил бывшего ректора Московского института государственного и корпоративного управления (МИГиКУ) Андрея Звягина к четырем годам колонии по обвинению в гибели 11 человек при пожаре, но с учетом предыдущей судимости, окончательно назначил ему восемь лет лишения свободы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Жалобу Внуково на взыскание 295 млн руб в пользу Домодедово рассмотрят в июне
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 24 июня рассмотрение жалобы ОАО "Аэропорт Внуково" на постановление апелляции о взыскании в пользу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) 294,78 миллиона рублей по долгам авиакомпании "Красноярские авиалинии", сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по спору банка "Зенит" с "Росдорлизингом"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Банк Зенит" о взыскании с ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг" 842,4 миллиона рублей долга по кредитным договорам, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прокурор, попросившая для Берлускони 6 лет, получила письмо с пулями
Миланский прокурор Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по "делу Руби" в отношении Сильвио Берлускони, получила письмо с двумя пулями, сообщают в четверг итальянские СМИ.
Защита Витаса обжаловала возбуждение дела об угрозе убийством
Защита певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, обжаловала в прокуратуру возбуждение против него дела об угрозе убийством, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы певца.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Московской области вновь продлил срок ареста трем фигурантам дела об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд признал законным запрет на проведение гей-парада в Химках
Химкинский городской суд Московской области в четверг отклонил жалобу организатора московского гей-парада Николая Алексеева к администрации Химок на запрет проведения гей-парада 25 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>