Владелец русского ресторана на Брайтон-бич подозревается в мошенничестве
Обвинение в мошенничестве выдвинуто против Михаила Левитиса, владельца частного агентства по урегулированию долгов "Миссия" и известного русского ресторана "Распутин", расположенного в районе Брайтон-бич, сообщила во вторник прокуратура Южного округа Нью-Йорка.
Еще одно дело возбуждено против экс-главы правительства КБР Гертера
Еще одно уголовное дело за злоупотребление полномочиями возбуждено против бывшего председателя правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера, который ранее обвинялся в мошенничестве, сообщило во вторник региональное управление МВД России.
Голландский ЮКОС выиграл спор в суде Лондона вокруг литовского завода
Голландская компания Yukos International UK B.V. (Yukos) выиграла спор в лондонском арбитраже с польским концерном PKN Orlen S.A. (Orlen) по поводу продажи нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu Nafta (сейчас Orlen Lietuva) в Литве.
Организатору смертельного аттракциона отказано в особом порядке суда
Уголовное дело о гибели туриста на аттракционе "зорб" в Домбае будет слушаться в общем порядке - такое решение суд принял во вторник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Алибек Боташев.
Мать летчика Ярошенко просит обменять его на американца
Мать российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на 20-летний срок за участие в сговоре по продаже наркотиков, обратилась к руководству страны с просьбой обменять ее сына на какого-либо американского гражданина, отбывающего срок в России.
Полиция задержала двух диггеров на станции "Чеховская" московского метро
Полицейские задержали в понедельник двух диггеров, пытавшихся проникнуть в производственное помещение на станции "Чеховская" московского метрополитена, сообщило во вторник столичное управление МВД России.
Юный курянин оштрафован за любовные признания в надписях на стене вокзала
Мировой суд Курской области вынес обвинительный приговор по статье "вандализм" 18-летнему жителю региона, который признался в любви девушке, расписав стену вокзала краской, сообщает Белгородская транспортная прокуратура во вторник.
Суд рассмотрит жалобу "Мемориала" на проверку московской прокуратуры
Замоскворецкий суд Москвы 24 мая приступит к рассмотрению по существу жалобы правозащитного центра "Мемориал" на внеплановые проверки прокуратуры, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Пенсионерка отсудила 490 тысяч рублей за сорванную поездку в США
Почти полмиллиона рублей отсудила у туроператора 78-летняя пенсионерка из Калининграда за несостоявшееся путешествие в США; пожилую женщину не пропустила пограничная служба из-за отсутствия у нее визы, оформлять которую в турфирме посчитали ненужным, сообщила РИА Новости представитель Московского районного суда города Ольга Котова.
Защита Игнатенко потребует прекратить его уголовное преследование
Защитники бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко и он сам во вторник завершили ознакомление с материалами уголовного дела об игорном бизнесе и по результатам намерены ходатайствовать о прекращении преследования их клиента, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Фигурантка дела о наводнении в Крымске по ошибке отказалась от особого порядка
Обвиняемая по делу о халатности при наводнении в Крымске экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, отказавшись от особого порядка, "просто оговорилась", но, случись обратное, это, скорее всего, не повлияло бы на решение суда, сообщил во вторник РИА Новости ее адвокат Артур Колесников.
Следующая встреча Ильи Пономарева со следователем состоится 16 мая
Следующая встреча депутата Госдумы Ильи Пономарева со следователем назначена на 16 мая, сообщил журналистам сам Пономарев, который во вторник был вызван в качестве свидетеля на допрос в СК РФ по делу о растрате средств "Сколково".
Директор ростовской фирмы, где погибли три человека, получил условный срок
Суд приговорил директора фирмы по производству клея к четырем годам условного лишения свободы за взрыв на предприятии, когда трое человек погибли, и легализацию более 125 миллионов рублей, сообщает во вторник СУСК по Ростовской области.
<>