Дело о хищении 12,8 млн руб при реализации краевой программы дошло до суда в Забайкалье
Уголовное дело о хищении почти 13 миллионов рублей, выделенные из бюджета на целевую программу "Социальное развитие села", направлено в суд города Читы, сообщает в пятницу прокуратура Забайкальского края.
Обвинение: Мэннинг намеренно сделал секреты США доступными "Аль-Каиде"
Сторона обвинения на начавшихся в четверг заключительных прениях в военном суде по делу информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга заявила, что подсудимый сознательно сделал секретную информацию США доступной в интернете для "Аль-Каиды", сообщает издание The Guardian.
Суд в Москве продлил срок ареста экс-мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил на три месяца срок заключения под стражей временно отстраненному от должности мэра Махачкалы Саиду Амирову, обвиняемому по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест племянника экс-мэра Махачкалы Саида Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил срок ареста заместителя мэра дагестанского Каспийска Юсупа Джапарова, племянника временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, вместе с которым они проходят по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
США заверили РФ, что Сноудену в случае возвращения не грозит казнь
США заверили Россию, что не будут требовать для экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена смертной казни в случае его возвращения в страну, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление американского минюста.
Изменения в пресс-релизе по делу ЮКОСа не повлияли на его смысл - ЕСПЧ
Сообщение, которое Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге распространил вскоре после оглашения решения по жалобам экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его партнера по бизнесу Платона Лебедева и в котором были допущены неточности, по существу не менялось, заявили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Илья Фарбер выступит в суде с последним словом 1 августа
Бывший директор дома культуры "Мошенский" Илья Фарбер, обвиненный в вымогательстве взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, выступит с последним словом в Осташковском городском суде Тверской области 1 августа, в этот день по делу может быть вынесен приговор. Об этом сообщил РАПСИ сын подсудимого Петр Фарбер.
В совокупности Батурину придется отбывать 7-летний срок
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", в совокупности к 7 годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Виктор Батурин приговорен к 4,5 годам колонии
Гагаринский суд Москвы в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бизнесмена Виктора Батурина, признанного виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава МВФ Стросс-Кан предстанет перед судом по делу о проституции
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстанет перед исправительным судом по обвинению в сводничестве в составе преступной группы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокуратуры.
Суд отменил арест обвиняемого в педофилии, задержанного активистами
Мосгорсуд в пятницу отменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего Геннадия Росса, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, сообщает сайт суда.
ВАС РФ определил позицию по вопросам о судебной защите офшоров
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ опубликовал текст решения по громкому делу об истребовании принадлежащих ТСЖ на праве общей долевой собственности помещений из владения офшорной компании, в котором ВАС определил свою правовую позицию по ряду вопросов, связанных с особенностями судебной защиты офшоров.
Суд в Москве обязал "Славянку" закончить ремонт в жилых домах МО РФ
Мещанский суд Москвы удовлетворил иски военной прокуратуры к ОАО "Славянка" с требованием обязать компанию провести ремонт в ведомственных жилых домах Минобороны РФ, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.