Адвокат об основаниях не выдавать США задержанного в Литве россиянина
Адвокат задержанного в Литве по просьбе США россиянина Дмитрия Устинова Драсутис Загряцкас считает, что у суда есть основания не выдавать его подзащитного Америке, так как убедительных доказательств его вины нет, к тому же, там ему грозит более жесткое наказание.
Для обвиняемых в мошенничестве столичных полицейских просят реальные сроки
Гособвинение во вторник попросило Пресненский суд Москвы приговорить двух высокопоставленных столичных полицейских и одного предпринимателя, обвиняемых в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", к срокам от четырех лет условно до пяти лет реального лишения свободы, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Суд отклонил иск ВВЦ к владельцу колеса обозрения "Москва 850"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) к ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), которому принадлежит колесо обозрения "Москва 850", об освобождении земельного участка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суд Татарстана направлено дело обвиняемого в двойном убийстве
Прокуратура Татарстана направила в Верховный суд республики дело кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве и надписи в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, после устранения технических недочетов, сообщает прокуратура республики.
Защита главы Минобрнауки КЧР будет добиваться его перевода в Черкесск
Защита министра образования и науки Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова, подозреваемого в покушении на взятку, будет добиваться его перевода в Черкесск в связи с состоянием здоровья, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Руслан Кубанов.
В США поданы иски с требованием признать незаконными программы слежки
Федеральные суды США после серии разоблачений Эдварда Сноудена получили не менее пяти исков с требованием признать незаконным сбор персональных данных американскими спецслужбами, пишет во вторник газета Washington Post.
Арбитраж повторно рассмотрит иск MTV к "Снобу" из-за прав на "Госдеп"
Арбитражный суд Москвы 3 сентября повторно рассмотрит иск телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа" о запрете выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскании с ответчика 2 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд увеличил наказание экс-фигуранту дела "о кущевской резне"
Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник вынес новый приговор по делу Евгения Гурова, ранее осужденного на 12 лет за ряд преступлений и обвиненного еще по четырем статьям УК РФ; теперь ему назначено наказание (с учетом прежнего срока) в виде 14,5 лет лишения свободы, сообщил во вторник СУСК РФ по региону.
Участники беспорядков на Болотной действовали организованно-свидетель
Участники массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года действовали организованно, заявил во вторник в суде глава центра специального назначения МВД Москвы Дмитрия Дейниченко, который во время мероприятия на Болотной площади был замначальника оперативного штаба.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.