РЖД подало в суд на власти Костромской области из-за убытков от электричек
Северная железная дорога обратилась в арбитражный суд с иском к администрации Костромской области, требуя взыскать с властей региона понесенные железнодорожниками убытки за пригородные перевозки на сумму более 100 миллионов рублей, сообщил РИА Новости глава регионального департамента транспорта Роман Харисов.
Суд признал законным лишение певца Витаса водительских прав
Останкинский суд Москвы в четверг отказал в жалобе защиты на решение о лишении певца Витаса (Виталия Грачева) водительских прав за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал на 775 тыс руб экс-командира "Стрижей" по делу о взятке
Одинцовский гарнизонный военный суд в четверг оштрафовал на 775 тысяч рублей бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, признанного виновным в покушении на получение взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навального снимут с выборов при обвинительном приговоре - Мосгоризбирком
Кандидата в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального в случае регистрации снимут с выборов, если оппозиционер будет осужден по делу "Кировлеса", и приговор вступит в законную силу до дня выборов, сообщил РИА Новости в четверг представитель Мосгоризбиркома.
Условно осужденный в Удмуртии отбывал реальное наказание - прокуратура
Прокуратура Вавожского района Удмуртии обнаружила, что человек, приговоренный к исправительным работам условно, отбывал реальное наказание на одном из сельхозпредприятий района, сообщает республиканское надзорное ведомство в четверг.
Караджича будут судить за геноцид в семи боснийских общинах
Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отменила в четверг решение Судебной палаты, снявшей в прошлом году с бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича обвинение в геноциде в семи муниципалитетах Боснии и Герцеговины, и вновь вернула этот пункт обвинения, передало агентство Танюг.
Запрет на курение в клиниках осуществим при учете специфики пациентов - эксперты
Эксперты разошлись во мнениях относительно практики применения закона о запрете курения на территориях и в помещениях медицинских и реабилитационных клиник. Одни из них считают, что новый закон может негативно отразиться на лечении тяжелобольных и наркозависимых пациентов. Другие эксперты полагают, что для таких пациентов можно использовать никотинозаменяющие средства, при этом разрешать курить в больницах не обязательно.
Суд 15 июля рассмотрит жалобу на арест Урлашова
Ярославский областной суд в понедельник, 15 июля, рассмотрит жалобу на арест мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на получение крупной взятки, сообщил в четверг РИА Новости один из адвокатов мэра Сергей Голубенков.
Суд подтвердил законность постановления ФАС в отношении Metro Cash & Carry
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе в иске ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) о незаконности постановления ФАС РФ, касающегося проведения проверки антимонопольным органом, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
В деле против Магнитского поставлена точка
В четверг завершился длившийся почти полгода процесс над умершим в СИЗО в 2009 году аудитором фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским и главой фонда Уильямом Браудером. Тверской суд Москвы по нереабилитирующим обстоятельствам прекратил дело в отношении Магнитского в связи с его смертью, а Браудера приговорил к девяти годам лишения свободы, признав обоих виновными в уклонении от уплаты налогов.
Суд подтвердил незаконность доначисления "Почте России" 1,3 млрд руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ФНС на постановление о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>