Новая конституция Египта должна уравнять христиан и мусульман - эксперт
Принципы мультикультурализма и равенства религий должны быть отражены в новой конституции Египта, считает египетский писатель и политолог Тарик Хегги, выступавший во вторник на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", посвященной межрелигиозному и межэтническому диалогу.
Суд Италии установил сумму компенсации для выплаты холдингом Берлускони
Кассационный суд Италии во вторник отклонил ходатайство семейной группы бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Fininvest об отмене выплаты компенсации холдингу Cir в рамках дела о приобретении издательского дома Mondadori, однако при этом высшая судебная инстанция страны сократила сумму компенсации.
Ставропольский депутат отозвал жалобу на свой арест
Защита депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, подозреваемого в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и сексуальном насилии над ней, отозвала жалобу на его арест прямо в зале суда по просьбе самого парламентария, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Дубровского Станислав Капустин.
Защита Навального просит вернуть материалы дела по "Кировлесу" в райсуд
Защитник Навального Сергей Кобелев подал в Кировский облсуд заявление с просьбой вернуть материалы дела по "Кировлесу" в суд первой инстанции, который еще не рассмотрел замечания на протокол судебного заседания, сообщил во вторник РИА Новости сам адвокат.
Суд назначил новую медэкспертизу по делу об избиении Юрия Антонова
Суд подмосковного города Видное во вторник назначил новую экспертизу по делу об избиении байкером Александром Ишутиным певца и композитора Юрия Антонова, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыканта.
Cуд отказал узбекской "дочке" Vimpelcom в иске, оставил в силе штраф
Хозяйственный суд Ташкента во вторник отказал в удовлетворении иска ООО Unitel ("дочка" Vimpelcom Ltd), поданного на решение антимонопольных органов, обвинивших компанию в ценовом сговоре с ИП ООО Coscom ("дочка" TeliaSonera), сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Миграционная амнистия потребует ужесточения закона для работодателей - юристы
Идея миграционной амнистии требует тщательной проработки, в настоящий момент вызывая больше вопросов, чем ответов, и будет более эффективно начать решать их не с работников-мигрантов, а с работодателей, считают российские юристы, опрошенные во вторник РАПСИ.
Экс-полицейские отдела полиции "Дальний" в суде не признали свою вину
Бывшие сотрудники казанского отдела полиции (ОП) "Дальний", обвиняемые в издевательствах над задержанными, в ходе судебного заседания не признали себя виновными, сообщает Казанский правозащитный центр (КПЦ), руководитель которого Игорь Шолохов представляет в суде интересы нескольких потерпевших.
Фигуранты дела о мошенничестве с госконтрактом получили по 3,5 года
Мещанский суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы гендиректора ООО "Динмед" Григория Дынника и его подельника экс-полицейского Олега Барана за покушение на мошенничество на сумму 7,5 миллиона рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд до ноября оставил под стражей экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Мосгорсуд признал законным продление до 4 ноября срок ареста бывшему заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову, обвиняемому в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.