Прения по делу в отношении Косенко пройдут в суде 30 сентября - адвокат
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 30 сентября прения сторон по делу в отношении Михаила Косенко - одного из обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Айвазян.
Конвенция Совета Европы по передаче осужденных лиц. Справка
Завершение апелляционного процесса в деле россиянина Виктора Бута, осужденного в США на 25 лет, открывает дорогу к задействованию конвенции Совета Европы по передаче осужденных лиц, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Сообщники бывшего волгоградского вице-премьера осуждены за коррупцию
Суд в Волгограде вынес приговор двум сообщникам бывшего вице-премьера области Павла Крупнова, признав их виновными в получении 17 миллионов рублей взятки; им назначено наказание в виде шести и пяти лет лишения свободы соответственно, сообщает в пятницу прокуратура Волгоградской области.
Суд отклонил иск о незаконности проекта реконструкции Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отказал в иске координатору движения "Архнадзор" Юрию Егорову о признании незаконным решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Перспективы дальнейшего обжалования приговора Буту предсказуемы - адвокат
Виктор Бут, апелляция которого на приговор американского суда была отклонена, может ходатайствовать о ее рассмотрении полным составом судей, но перспективы предсказуемы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат россиянина Алексей Бинецкий.
Арест новгородскому вице-губернатору продлен на два месяца
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу продлил до 1 декабря срок ареста первому заместителю губернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК РФ.
Защита Бута будет добиваться его перевода в РФ для отбывания наказания
Защита россиянина Виктора Бута после получения копии решения апелляционного суда США будет добиваться его перевода в Россию для отбывания наказания, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Виктор Буробин.
Осуждены фигуранты дела о покушении на дочь Барщевского
Пресненский суд Москвы в пятницу приговорил к двум годам колонии общего режима каждого из трех фигурантов дела о покушении на Наталью Барщевскую, дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прошла всероссийская конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ
Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ, на тему: "Исполнение судебного решения, как неотъемлемая часть конституционного права на судебную защиту" прошла 26-27 сентября в Рязани, сообщили в пятницу РАПСИ в Ассоциации юристов России (АЮР).
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.