Вдова Арафата со ссылкой на экспертов заявила, что ее муж был отравлен
Заключение экспертов о гибели в 2004 году Ясира Арафата подтверждает подозрения, что он был отравлен полонием, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на вдову бывшего палестинского лидера, получившую результаты экспертизы.
Первез Мушарраф освобожден из-под домашнего ареста по всем обвинениям
Адвокаты экс-президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа в среду внесли за него залог, после чего суд Исламабада предписал освободить генерала из-под домашнего ареста, передают пакистанские СМИ.
Слушания дела о нападении на Филина продолжатся 7 ноября
Мещанский суд Москвы в четверг, 7 ноября, продолжит рассматривать уголовное дело о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В среду суд допросил потерпевшего.
Филин связывает нападение на него с профессиональной деятельностью
Нападение на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина было связано с его профессиональной деятельностью, сказал сам Филин в среду в Мещанском суде Москвы в ходе допроса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дмитриченко извинился в суде перед Филиным
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, фигурант дела о нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, извинился в среду перед ним в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Родные солдата, погибшего на учениях под Псковом, получат 3 млн руб
Суд обязал войсковую часть, в которой служил погибший в 2011 году на учениях в Псковской области житель Костромы, выплатить по миллиону рублей его родителям и дочери в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Костромской области.
Экс-сотрудница Сбербанка в Лондоне требует $48 млн за дискриминацию
Экс-сотрудница лондонского офиса "Сбербанк КИБ" Светлана Лохова требует с руководства отделения 30 миллионов фунтов стерлингов (48 миллионов долларов) в качестве компенсации за пережитые на работе притеснения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Суд признал законным лишение экс-пособника нацистов звания ветерана ВОВ
Московский областной суд в среду оставил без изменения решение о лишении пенсионера Сергея Маслова, воевавшего на стороне Германии, звания ветерана Великой Отечественной войны, сообщила в среду прокуратура Подмосковья.
Суд 26 ноября рассмотрит жалобу Росприроднадзора на отказ в иске
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) 26 ноября рассмотрит жалобу башкирского подразделения Росприроднадзора на решение нижестоящего суда, который отклонил его иск о взыскании 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде с ОАО "Газпром нефтехим Салават", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 20 ноября вернется к спору Росбанка и его экс-главы Голубкова
Мещанский суд Москвы в среду перенес на 20 ноября рассмотрение спора бывшего главы правления Росбанка Владимира Голубкова с кредитным учреждением об изменении формулировки причины его увольнения из-за новых исковых требований и невозможности заключить мировое соглашение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>