Суд согласился с прекращением инвестконтракта в Москве ценой $500 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционного суда, который продлил до 2016 года срок исполнения инвестконтракта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте ориентировочной стоимостью 476,9 миллиона долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Cуд в Новгороде продлил арест депутата,проходящего по "дорожному делу"
Новгородский районный суд продлил до 1 февраля арест депутата думы Боровичского муниципального района, предпринимателю Анатолию Петрову, который проходит по так называемому "дорожному делу", сообщает в понедельник областная прокуратура.
Суд подтвердил приговор осужденному экс-кандидату в президенты Армении
Апелляционный суд по делу экс-кандидата в президенты Армении эпосоведа Вардана Седракяна, осужденного на 14 лет лишения свободы за попытку убийства своего соперника на выборах - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, на заседании в понедельник оставил в силе приговор суда первой инстанции, сообщили РИА Новости в Апелляционном суде.
Житель Сургута заплатит 1,5 млн руб за попытку подкупа полицейского
Житель города Сургута признан виновным в попытке дать взятку в 500 тысяч рублей сотруднику полиции Белгородской области за освобождение от уголовного преследование его сына, сообщает областная прокуратура.
Сухумский суд взял под стражу депутата парламента Абхазии
Сухумский суд удовлетворил ходатайство генпрокуратуры взять под стражу депутата парламента Нодика Квициния, обвиняемого в убийстве граждан РФ, сообщает в понедельник вечером пресс-служба генпрокуратуры Абхазии.
Сотрудник московского ИФНС осужден за покушение на мошенничество
Суд приговорил к 2,5 годам заключения Алексея Рощина, заместителя начальника выездных проверок одного из московских ИФНС, обвиняемого в покушении на мошенничество на 6 миллионов рублей, сообщило в понедельник Главное следственное управление СК РФ по городу.
Присяжные признали подсудимых виновными в убийстве бизнесмена в Дагестане
Предполагаемые организаторы убийства бизнесмена в Дагестане, заплатившие за это 100 тысяч долларов, а также вероятный пособник в совершении преступления признаны присяжными виновными, сообщила в понедельник прокуратура республики.
Суд признал незаконной выплату золотого парашюта экс-главе Ростелекома
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова признал незаконным решение совета директоров компании о выплате бывшему президенту оператора Александру Провоторову вознаграждения за досрочное расторжение контракта (так называемый "золотой парашют") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-начальница почты в Ленобласти осуждена за хищение пенсий и пособий
Бывшая начальница отделения почтовой связи в Лужском районе Ленобласти Татьяна Елизарова приговорена к полутора годам лишения свободы за присвоение денежных средств пенсионеров, сообщает прокуратура Ленобласти.
Суд отказал в ускорении рассмотрения дела о банкротстве "Медиа Парк"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ЗАО "Алмаз-Пресс" об ускорении рассмотрения его заявления о признании банкротом издательского дома ЗАО "Медиа Парк", являющегося одним из учредителей премии "ТЭФИ" и выпускавшего журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Филин в Большом театре не заботился о малоимущих артистах - Цискаридзе
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин занимался в театре кумовством и не заботился о малоимущих артистах, об этом в Мещанском суде Москвы в понедельник в ходе допроса заявил экс-премьер ГАБТа Николай Цискаридзе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск фирмы-организатора финансовой пирамиды
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 19 декабря заявление ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Цискаридзе назвал в суде Филина провокатором
Экс-премьер балета Большого театра Николай Цискаридзе в понедельник в Мещанском суде Москвы в ходе допроса назвал провокатором художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск Росимущества к администрации района Гатчина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник частично удовлетворил иск Росимущества к администрации муниципального района Гатчина по продаже участка Сиверского леса в Ленобласти.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.