МУС обязал президента Кении присутствовать на слушаниях
Международный уголовный суд отменил решение, согласно которому президент Кении Ухуру Кениатта, обвиняемый в преступлениях против человечности, мог не являться на заседания суда, где рассматривается его дело, говорится в заявлении, обнародованном во вторник на сайте МУС.
Суд Киева принял иск об отмене решения о приостановке евроинтеграции
Окружной административный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании незаконным и недействующим распоряжение правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом и назначил рассмотрение дела на 10 декабря, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины во вторник.
Суд вновь арестовал экс-главу района в Дагестане
Советский районный суд города Махачкалы вновь заключил под стражу бывшего главу администрации Карабудахкентского района Дагестана Абилея Ильясова, обвиняемого в превышении полномочий и служебном подлоге, сообщила во вторник прокуратура региона.
Жалоб от объявившей голодовку Тимошенко не поступало
Состояние здоровья осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, объявившей голодовку, удовлетворительное, находящаяся в харьковской больнице заключенная принимает лечебные процедуры, сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Экс-замдиректора школы из Ижевска осуждена условно за "мертвые души"
Ленинский районный суд Ижевска приговорил к двум годам условного заключения бывшего замдиректора средней школы № 100, где выплачивалась зарплата подставным сотрудникам, сообщает во вторник прокуратура Удмуртии.
ЕСПЧ подтвердил нарушение Латвией прав по делу о возвращении ребенка отцу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) подтвердила решение суда, признавшего нарушение Латвией прав заявительницы по делу о возвращении ребенка отцу в Австралию, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд допросит свидетелей по делу о нападении на активиста "Антифа"
Зюзинский районный суд столицы 3 декабря планирует допросить свидетелей по уголовному делу в отношении 20-летнего безработного москвича Глеба Цыбы, который обвиняется в разжигании национальной вражды и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
ФАС оштрафовала ЕТК за сговор на рынке пищевой соды на 19,5 млн руб
Федеральная антимонопольная служба наложила оборотный штраф на ОАО "Единая торговая компания" (ЕТК), одного из крупнейших трейдеров российского рынка химической продукции, в размере 19,5 миллиона рублей за участие в "вертикальном" соглашении на рынке пищевой соды, говорится в сообщении ведомства.
Калужская КБК обжалует возбуждение дела о преднамеренном банкротстве
"Кондровская бумажная компания" (КБК), входящая в лесопромышленный холдинг "ЛПК Континенталь Менеджмент", подала жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела о преднамеренном банкротстве предприятия, сообщает компания.
Суд отклонил кассацию по иску о праве на часть здания "Города Яхт"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Росимущества на решение об отказе в иске о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище площадью более 4 тысяч квадратных метров, сообщили РАПСИ в суде.
Вынесение приговора по делу Антифа-Rash перенесли на конец декабря
Нижегородский районный суд перенес на 27 декабря заседание по делу нижегородцев, обвиняемых в создании и участии в экстремистском сообществе Антифа-Rash (красная анархия скинхедов), сообщили РИА Новости в суде.
Спор о выселении "КАРО Фильм" из ТРК "Щука" может быть решен миром
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 14 января слушания по иску ЗАО "Щука", владельца одноименного торгово-развлекательного комплекса у метро Щукинская, к ООО "КАРО Фильм Менеджмент" о расторжении договора аренды и освобождении помещений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс по просьбе истца для возможности урегулирования спора мирным путем.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.