Эстонский суд удовлетворил жалобу Банка Москвы по поводу ЭКБ
Таллинский окружной суд в среду на основании жалобы Банка Москвы отменил результаты выборов членов совета Эстонского кредитного банка (ЭКБ), которые состоялись в марте прошлого года на общем собрании акционеров ЭКБ, тогда Банк Москвы не смог ввести в состав совета своих представителей, сообщило Эстонское телевидение.
В Калининграде глава стройфирмы получил более 6 лет за обман дольщиков
Директор калининградской фирмы-застройщика осужден за двойные продажи секций гостиничного комплекса на побережье региона на сумму более 35 миллионов рублей; суд приговорил его к шести годам и семи месяцам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.
Начало слушаний дела об экстрадиции Полонского зависит от его защиты
Слушание в следственной коллегии суда столицы Камбоджи Пномпеня по делу о выдаче на родину задержанного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского состоится тогда, когда защита россиянина сообщит камбоджийским властям о своей готовности к нему, сообщил РИА Новости в среду по телефону из Пномпеня один из российских адвокатов Полонского, Александр Сергеев.
РАПСИ в short-листе юбилейной Премии Рунета, которую вручат в четверг
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) входит в short-лист соискателей 10-й юбилейной Премии Рунета в номинации «Государство и общество", церемония вручения премий пройдет в четверг в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете премии.
Гринпис уведомил СК о внесении залога за ряд арестованных активистов
Следователи получили уведомление о внесении залога, внесенного за нескольких арестованных с Arctic Sunrise, поэтому Greenpeace надеется, что их отпустят на свободу утром 21 ноября, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Чиновников освободили от наказания за ущерб в 59 млн руб в Калмыкии
Двух чиновников агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии признали виновными в халатности с ущербом в 59 миллионов рублей, но освободили от ответственности за давностью лет, сообщил в среду Следственный комитет РФ.
Изъята вся документация авиакомпании "Татарстан" по разбившемуся Boeing
Следователи СК изъяли из авиакомпании «Татарстан» документацию, необходимую для расследования уголовного дела о крушении Boeing в Казани, сообщил журналистам в среду представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.
Фигурантку дела о ЧП на "Приразломной" Дженсен отпустили под залог
Суд в Петербурге в среду выпустил под залог еще одного фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная" подданную Дании Энн Ми Роер Дженсен, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Суд в декабре вернется к иску ВТБ о взыскании 1,179 млрд руб с "Мосинжстроя"
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска ВТБ к крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" о взыскании 1,179 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура на Ставрополье потребовала изъять из школ книги Есенина
Книги Сергея Есенина, Ивана Бунина и Владимира Набокова оказались в числе литературы, которую прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил РИА Новости в среду старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.
Суд отправил под арест пятерых фигурантов дела об афере с маткапиталом
Тверской суд Москвы санкционировал арест пятерых задержанных по подозрению в участии в афере с материнским капиталом на более чем 10,5 миллиарда рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Генпрокуратура Литвы обжалует отмену рассмотрения дела экс-омоновцев
Генпрокуратура Литвы в среду сообщила, что обжалует решение Вильнюсского окружного суда (ВОС) пока не начинать заочное рассмотрение дела командиров бывшего советского Вильнюсского ОМОНа Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, сообщает интернет-портал Delfi.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.