Против кандидата в президенты Украины Царева возбуждено третье дело
Еще одно уголовное производство открыто в отношении кандидата в президенты Олега Царева за его публичные выступления в Донецке, их рассматриваются как действия, направленные на изменение границ территории страны, сообщает в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры.
Сейм Литвы не принял закон, позволяющий иностранцам вступать в политические партии
Сейм Литвы в четверг во втором чтении не утвердил и отправил на доработку закон, который дал бы возможность иностранцам-гражданам ЕС вступать в политические партии в стране и создавать новые.
Навальный отрицает вину по делу о клевете на депутата Лисовенко
Алексей Навальный, обвиняемый в клевете в отношении муниципального депутата Алексея Лисовенко, не признает вменяемое ему преступление, передает корреспондент РАПСИ из зала мирового суда номер 332 Бабушкинского района Москвы.
Суд Кипра снял арест с имущества производителя насосов ГМС на 400 млн евро
Кипрский суд снял арест с имущества HMS Hydraulic Machines & Systems Group (группа ГМС), российского производителя насосов и оборудования для нефтегазовой промышленности, на 400 миллионов евро, говорится в пресс-релизе компании.
Московский индустриальный банк и "закрывшее" его СМИ помирились в суде
Московский индустриальный банк, входящий в 30 крупнейших банков РФ, заключил мировое соглашение с воронежским интернет-порталом, который разместил информацию об отзыве лицензии банка, сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника воронежского филиала банка Андрей Хицков.
Студия "Союз" обжаловала отказ в иске к "ВКонтакте" на 4,6 млн руб
Российский рекорд-лейбл "Студия СОЮЗ" подал кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 4,575 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав, сообщили в четверг РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа.
ЕСПЧ признал нарушение прав ветерана ВОВ по делу о предоставлении жилья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Любови Стеценко по делу о предоставлении ей жилья, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Погранслужба Украины подтвердила запрет на въезд граждан РФ мужского пола
Государственная пограничная служба Украины подтверждает временный запрет на въезд на территорию Украины всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе ведомства в четверг.
В ГД внесен законопроект о проведении выборов в Крыму и Севастополе
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о проведении выборов в двух новых субъектах РФ - Республике Крым и Севастополе - 14 сентября 2014 года, соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.
Водитель КамАЗа, обвиняемый в ДТП с 18 погибшими, признал свою вину
Водитель КамАЗа Грачья Арутюнян, которого следствие считает виновником ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый по делу об аварийной посадке Ту-154 в "Домодедово" не признал вину
Командир воздушного судна Закаржи Закаржаев, обвиняемый по уголовному делу об аварийной посадке самолета в московском аэропорту "Домодедово", в результате которой два человека погибли, не признал свою вину в суде, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Домодедовского городского суда Московской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.