Российские защитники получили премию адвокатов имени Плевако
Высшую награду премии имени Федора Плевако получили 51 адвокат, в том числе защитник Алексей Зеликман из адвокатской палаты Республики Башкортостан, представлявший интересы одного из милиционеров по делу о "зачистке" в Благовещенске в 2004 году, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов России.
ООН проведет расследование убийства 200 человек в Южном Судане
Совет Безопасности ООН принял в четверг заявление, потребовав от руководства Южного Судана и повстанцев привлечь к ответственности виновных в убийстве 200 жителей города Бентиу. Одновременно ООН направит в Южный Судан миссию по правам человека для расследования обстоятельств случившегося.
Дуров пытается отвлечь внимание от судебных исков к нему - UCP
Основатель и экс-гендиректор крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается создать образ "политического диссидента" с тем, чтобы отвлечь внимание от судебных исков в свой адрес, говорится в заявлении инвестфонда UCP Ильи Щербовича.
Сын Виктора Цоя просит СК РФ наказать депутата Федорова за клевету
Сын российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в Следственный комитет на депутата Госдумы Евгения Федорова с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за клевету в связи с распространением видеозаписи, на которой парламентарий утверждает, что Цой сотрудничал с ЦРУ, сообщил РАПСИ адвокат, представляющий интересы заявителя, Анатолий Кучерена.
Суд вернул фирме иск о банкротстве Челябинского металлургического комбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО ТД "Стальинвест" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявление было возвращено в связи с поступлением в суд ходатайства фирмы об отказе от требований.
Суд вернул дело о гибели лидера Народного Руха Украины на дорасследование
Апелляционный суд Киевской области удовлетворил ходатайство потерпевших по делу о гибели в 1999 году лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила, и направил дело на дополнительное расследование в прокуратуру, передает украинское информагентство УНИАН.
ВАС принял заявление AirBaltic по спору с Инвестбанком о поручительстве
Высший арбитражный суд РФ принял к производству заявление латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) о пересмотре дела об отказе компании в иске к Инвестбанку, в котором она просила признать недействительными договоры поручительства по кредитам, выданным ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на сумму более 12 миллионов евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о незаконной выдаче паспортов гражданам стран СНГ
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону рассмотрит дело бывшего начальника отдела УФМС России по Ростовской области Сергея Лунина, допустившего незаконную выдачу паспортов РФ более чем 110 гражданам стран СНГ, сообщает УФСБ России по региону.
Институт мировых судей должен появиться в Крыму в июне - Минрегион
"Дорожная карта" перехода Крыма и Севастополя на российскую систему государственного и муниципального управления предусматривает уже в июне 2014 года организацию деятельности мировых судей, до октября - установление административно-территориального деления, сообщило Министерство регионального развития России.
Потерпевший по делу Мохнаткина сообщил,что тот нанес ему удары по лицу
Сотрудник полиции, признанный потерпевшим по уголовному делу в отношении помилованного в 2012 году Сергея Мохнаткина, сообщил в Тверском суде Москвы, что подсудимым было нанесено ему не менее трех ударов по лицу, передает корреспондент РАПСИ.
Арбитраж отказал ВТБ в аресте имущества "ВИМ-Авиа" на 37,6 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ВТБ, второго по активам банка РФ, о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества авиакомпании "ВИМ-Авиа" на сумму исковых требований – 37,6 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.