Суд признал иностранным агентом ассоциацию "Голос"
Замоскворецкий суд Москвы во вторник признал законным представление прокуратуры о необходимости регистрации в качестве иностранного агента региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод "Голос", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ford оспорил отказ Роспатента признать ее бренд общеизвестным в РФ
Американский автопроизводитель Ford Motor подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) с требованием отменить решение Роспатента, который отказался признать общеизвестным в России товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Рособрнадзор подал в суд на Современную гуманитарную академию
Рособрнадзор подал в суд на Современную гуманитарную академию – одно из крупнейших учебных учреждений в России и в Европе – после того, как не нашел там достаточно компьютеров и преподавателей, прошедших аттестацию, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
Воронежский депутат освобожден от ответственности по делу об афере
Суд освободил от ответственности депутата Воронежской городской думы от "Единой России" Александра Тюрина, обвиняемого в мошенничестве на 12 миллионов рублей: народный избранник раскаялся и полностью возместил ущерб, сообщил во вторник РИА Новости представитель Коминтерновского райсуда.
Суд перенес рассмотрение вопроса об отсрочке наказания Павлюченкову
Мосгорсуд перенес на 4 июля рассмотрение ходатайства об отсрочке наказания экс-главе ОПУ ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет за убийство журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция не взыскала с экс-руководства банка "Электроника" 3,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в удовлетворении заявления конкурсного управляющего банка "Электроника" о взыскании с экс-руководителей банка убытков в размере 3,1 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ ОАО "Наш банк" в иске к экс-главе на 261 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий ОАО "Наш банк") о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы АСВ.
Совладелец "Ура.ру" подал жалобу по спору о праве собственности
Компания BF TEN Holding GmbH (совладелец ООО "Ура.ру") подала кассационную жалобу на отказ в иске ко второму участнику этого ООО - бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой - о признании права собственности BF TEN на долю Пановой, сообщили во вторник РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.