Вопрос о правилах для беспроводной и проводной сети решается в США
Федеральное агентство по связи США в настоящее время решает вопрос о том, следует ли применять одинаковые правила при регулировании работы проводного и беспроводного Интернета, сообщает агентство Рейтер.
Подросток, избитый до смерти в отделе полиции, оправдан в Петербурге по делу об ограблении
Невский районный суд Петербурга в понедельник оправдал по обвинению в уличном ограблении подростка, который скончался от избиения в отделе полиции после задержания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК РФ раскрыл два убийства судей в Махачкале, заявил Бастрыкин
Следователи раскрыли убийства судьи Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева и его сына в сентябре 2013 года, а также федерального судьи Ленинского района Махачкалы Зайнудина Маданова, погибшего в ноябре 2013 года, заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Пятеро обвиняемых по делу "Славянки" знакомятся с материалами - ГВСУ
Ряд обвиняемых по первому делу ОАО "Славянка", включающему в себя 17 эпизодов преступной деятельности, в настоящее время знакомятся с материалами следствия, сообщил в интервью РИА Новости руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
Московская фирма потребовала в суде от "Черноморнефтегаза" 42,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО «Ойл Трэйд Сервис» к крымскому республиканскому предприятию «Черноморнефтегаз», ранее принадлежавшему украинскому «Нафтогазу», о взыскании 42,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Суд взыскал в пользу Меладзе 360 тыс руб за использование бренда "ВИА Гра"
Апелляционный суд города Киева по иску российского ООО "Группа "ВИА Гра", принадлежащего Константину Меладзе, взыскал с продюсера Дмитрия Костюка более 360 тысяч рублей (125,2 тысячи гривен) за незаконное использование на Украине товарных знаков истца, включающих словесный элемент "ВИА Гра", сообщила в понедельник РИА Новости адвокат Юлия Волкова, представляющая интересы Меладзе.
ЦБ направил в МВД информацию о возможных махинациях в банке "Огни Москвы"
Банк России направил в Генпрокуратуру и МВД РФ информацию о возможных финансовых махинациях бывших руководителей и собственников лишенного лицензии столичного банка "Огни Москвы", говорится в заявлении регулятора.
Фигурантка дела "Славянки" объявлена в международный розыск - ГВСУ
Экс-гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Ирина Вишнякова, имеющая статус обвиняемой по делу "Славянки", объявлена в международный розыск, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
Законопроект об обязательном опубликовании судебных актов внесен в ГД
Судебные акты арбитражных судов, а также акты судебной коллегии Верховного суда (ВС) РФ и президиума ВС, вынесенные при обжаловании судебных актов арбитражных судов, подлежат обязательному опубликованию в картотеке рассматриваемых арбитражными судами дел и банке решений арбитражных судов, говорится тексте законопроекта внесенного в понедельник в Госдуму.
ФСИН просит суд продлить испытательный срок по приговору Навальному
Люблинский суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство подразделения ФСИН РФ о продлении на три месяца испытательного срока в рамках приговора бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщил РИА Новости адвокат Вадим Кобзев.
Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева вскоре пойдет под суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу против Евгении Васильевой, главной фигурантки расследования махинаций в российской армии, сообщила главная военная прокуратура в понедельник.
Суд приступил к допросу свидетелей по делу о подготовке теракта в "Ашане"
Мособлсуд в понедельник приступил к допросу свидетелей по уголовному делу в отношении двух жителей Подмосковья, обвиняемых в подготовке теракта в магазине "Ашан", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отправил на пересмотр иск по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск Land Rover по спору о регистрации в РФ бренда Road Rover
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск британской автомобильной компании Land Rover и тем самым отменил решение Роспатента о законности регистрации в РФ бренда Road Rover, сообщили РАПСИ в суде.
<>