Михалков отсудил у "Новой газеты" 300 тыс руб по иску о защите чести
Басманный суд Москвы взыскал 300 тысяч рублей в пользу режиссера Никиты Михалкова по иску о защите чести и достоинства к АНО "Редакционно-издательский дом "Новая газета", сообщили РИА Новости в пресс-службе режиссера.
Суд приговорил к пожизненному заключению экс-шефа полиции Гватемалы
Суд Женевы приговорил бывшего главу полиции Гватемалы Эрвина Сперисена (Erwin Sperisen) к пожизненному тюремному заключению, признав его виновным в убийстве одного заключенного, а также в соучастии в убийстве еще шести, пишет издание 20 Minuten.
Суд в Румынии приговорил к 4 годам хакера, взломавшего почту семьи Буша
Суд в Румынии приговорил хакера Guccifer, взломавшего электронную почту представителей американского семейства Бушей, а также других политиков и влиятельных персон, к четырехлетнему тюремному сроку, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Завершено расследование дела вице-президента "Города без наркотиков"
Следователи завершил работу над делом вице-президента уральского фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина и его предполагаемых подельников, которые якобы подбросили наркотики, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в пятницу.
Суд признал ложными сведения о Фора-банке, размещенные на Banki.ru
Арбитражный суд Москвы по иску московского Фора-банка признал не соответствующей действительности информацию, размещенную на сайте информационного агентства Banki.ru о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Витас разбил окно в квартире своей знакомой и покинул Россию
Известный певец Витас после конфликта со своей знакомой в Москве разбил окно в ее квартире - женщина подала на артиста заявление в полицию, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Суд 25 июня огласит приговор экс-следователю Гривцову по делу о взятке
Хамовнический суд Москвы 25 июня огласит приговор в отношении бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Ростовский суд подтвердил штраф "Ашану" в размере 2 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность решения ФАС о привлечении ООО "Ашан" к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд взыскал 80 тыс руб с журнала "СтарХит" в пользу Елены Ваенги
Симоновский Москвы в пятницу удовлетворил иск Елены Ваенги о защите права на неприкосновенность частной жизни и о защите права на охрану изображения в связи с публикацией в журнале "СтарХит" статьи "Герой ее Романа" и обязал издание выплатить компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Защита обжаловала приговор супругам, напавшим на полицейского в Москве
Защита обжаловала приговор по делу о нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы, согласно которому супруги Магомед и Халимат Расуловы получили 18 и 12,5 лет колонии, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Мосгорсуда.
"Почта России" нарушила права на бренд "Тамбовский волк" - суд
Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск индивидуального предпринимателя Николая Хомутова о взыскании с ФГУП "Почта России" 20 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Тамбовский волк", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным арест фигурантов второго "Болотного дела"
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста троим обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексею Гаскарову, Илье Гущину и Александру Марголину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.