Прокуратура Крыма предложила расширить полномочия прокуроров
Прокуратура Крыма вышла в региональный парламент с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части расширения полномочий прокуратуры, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.
Оппозиционер из Бахрейна получил полгода тюрьмы за запись в Twitter
Председатель консультативного совета (Шуры) ключевой оппозиционной партии Бахрейна «Аль-Вифак» Джамиль Казем приговорен к полугодовому тюремному заключению и штрафу в 500 бахрейнских динар (1350 долларов) за запись в своем микроблоге в социальной сети Twitter, «очерняющую процесс проведения выборов в парламент», сообщили РИА Новости в уголовном суде.
Еще четыре участника акции в поддержку Навальных оштрафованы
Тверской суд Москвы во вторник оштрафовал в общей сложности на 4 тысячи рублей четырех участников несанкционированной акции в поддержку братьев Алексея и Олега Навальных, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
ЕСПЧ присудил 18 тыс евро жителю Грузии, выселенному из коттеджа МВД
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге присудил 18 тысяч евро компенсации признанному внутренне перемещенным лицом жителю Грузии, выселенному вместе с семьей из принадлежащего МВД Грузии коттеджа, в котором они проживали с момента переселения из Абхазии в 1992-1993 годах, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Экс-президент Египта останется в тюрьме, несмотря на пересмотр дела
Бывший президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей Гамаль и Аля, приговоренные к заключению за хищение госсредств, не выйдут на свободу, несмотря на решение Кассационного суда страны, постановившего во вторник пересмотреть громкое дело, следует из вердикта суда.
МФСО "Спартак" отказали в иске на 600 тыс руб по делу о туалетной бумаге
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска международного физкультурно-спортивного общества (МФСО) «Спартак» им. Н.П.Старостина о взыскании с ООО «Е5.Ру» 600 тысяч рублей компенсации за продажу туалетной бумаги «Болельщик «Спартака», «Фанат Спартака», «Spartak Moscow», говорится в решении суда.
Суд рассмотрит жалобу ТД "Раменская" по спору к "Интеко" из-за доли в доме
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит 28 января жалобу ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, на отказ компании и иске к ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю (23 квартиры) в здании на Мичуринском проспекте в Москве, говорится в материалах суда.
Компания Потанина хочет отсудить у экс-супруги бизнесмена 2,5 млн руб
Пресненский суд Москвы 13 февраля рассмотрит иск инвестиционной компании "Интеррос Эстейт", входяшей в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина, к бывшей жене бизнесмена Наталии о взыскании просроченных денежных средств по договорам о пользовании недвижимым имуществом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест замглавы Орехово-Зуевского района Подмосковья продлен на месяц
Орехово-Зуевский районный суд Подмосковья продлил до 11 февраля срок заключения под стражу заместителю главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолию Евтишину, обвиняемому по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки.
СК РФ возбудил дело о геноциде русскоязычных жителей Донбасса
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по фактам массовых обстрелов Донецка, Горловки, Докучаевска, Оленовки и ряда других населенных пунктов Востока Украины, приведших к гибели 40 человек и ранению 120 человек, сообщается на сайте ведомства.
МУС принял заявление Красного Креста о преступлениях в Донбассе - Трунов
Международный уголовный суд (МУС) в Гааге принял заявление московского отделения Красного креста о преступлениях, совершенных представителями Украины в Донбассе, сообщил РАПСИ председатель организации адвокат Игорь Трунов.
Суд рассмотрит жалобу по спору о продаже экс-руководством Минобороны 52 га
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 февраля кассационную жалобу компании "Промресурс" на постановление суда о незаконности продажи ей бывшим руководством министерства обороны РФ 52 гектаров леса в Подмосковье, говорится определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.