Систему электронного правосудия введут во всех московских судах
В московских судах в ближайшие два года введут систему электронного правосудия, аудио- и видеопротоколирование, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании, посвященном подведению итогов года.
Выживший в крушении самолета ХК "Локомотив" даст показания 12 февраля
Ярославский райсуд вызвал на 12 февраля для дачи показаний единственного оставшегося в живых после крушения самолета с хоккеистами «Локомотива» - бортинженера Александра Сизова, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ярославского райсуда.
Правозащитники возьмут под контроль дело Давыдовой, подозреваемой в шпионаже
Московское бюро по правам человека возьмет под контроль дело Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже, и свяжется с коллегами в Смоленской области, чтобы собрать информацию об этой ситуации.
Экс-руководство ПК-банка препятствовало работе временной администрации
Бывшее руководство и собственники ООО «Профессиональный кредитный банк» (ПК-банк) не обеспечили доступ временной администрации в помещения банка, а также передачу необходимой документации и имущества организации, говорится в сообщении Банка России.
ВС РФ отказал в реабилитации немецкого куратора Степана Бандеры
Верховный суд РФ в четверг отказался реабилитировать бывшего начальника отдела военной разведки Абвер-II Берлинского округа полковника Эрвина Штольце, который во время Второй мировой войны руководил группами украинских националистов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к "Рамблеру " по делу о билетах на "Пикник "Афиши"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Живая Мельница" в иске к ООО "Рамблер Интернет Холдинг" о взыскании убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в жалобе фонда "Города без наркотиков" по спору об аренде
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы фонда "Город без наркотиков" на решение суда о взыскании с него более 900 тысяч рублей долга за аренду в пользу ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.