Бродкин будет обвинен в незаконном проникновении на пресс-конференцию Блаттера
Британскому комику Саймону Бродкину, сорвавшему начало пресс-конференции главы ФИФА Йозефа Блаттера в Цюрихе, будет предъявлено обвинение в незаконном проникновении на мероприятие, сообщил представитель местной полиции, передает Р-Спорт.
Citibank выплатит $700 млн за незаконные действия с кредитными картами
Бюро по финансовой защите потребителей США (CFPB) обязало Citibank выплатить потребителям 700 миллионов долларов за незаконные практики с кредитными картами, говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Обыски проведены в ОСК, возбуждено дело по статье "Мошенничество"
Правоохранительные органы провели обыски в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и задержали несколько ее работников, возбуждено уголовное дело в связи с закупочной деятельностью при ремонте военной техники.
Петербургское метро незаконно ограничивало продажу жетонов в одни руки - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без изменения постановление и предписание городского Роспотребнадзора о незаконности действий СПБГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки.
Подтверждено прекращение спора бизнесмена с "дочкой" "Мечела" на 142 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность прекращения производства по иску предпринимателя Виктора Белова к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по его мнению, незаконным использованием патента РФ на изобретение
ЕСПЧ присудил €2,5 тыс экс-полицейскому из Риги, чей телефон прослушивался
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Латвией прав бывшего сотрудника полиции Риги по экономическим преступлениям, пожаловавшегося на прослушку его телефона.
Защита Надежды Савченко просит генпрокурора вернуть ее дело в Москву
Защита гражданки Украины Надежды Савченко направила жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке жалобу на решение о направлении ее дела о гибели российских журналистов на рассмотрение в суд Ростовской области.
КС РФ: если сильнодействующее лекарство прописано врачом, его ввоз – не контрабанда
Ввоз в Россию прописанных врачом сильнодействующих лекарств не может считаться контрабандой - такая правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ №22-П, опубликованном во вторник на сайте суда.
<>