Глава СПЧ о законе об НКО: нужна корректировка и разъяснения от ВС РФ
Любую некоммерческую организацию можно признать иностранным агентом, если она получила «хотя бы одну копейку» от иностранного источника, поскольку политику можно увидеть в чем угодно — необходимы корректировка закона и разъяснения от Верховного суда в сфере практики его применения, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Азербайджан объявил в международный розыск бизнесмена Стерлигова
Азербайджан объявил российского предпринимателя Германа Стерлигова в международный розыск с избранием ему меры пресечения в виде ареста за незаконный визит в Нагорный Карабах, говорится в сообщении азербайджанской генпрокуратуры.
Минюст получил решение о признании нежелательной в РФ организации из США
Минюст получил решение Генпрокуратуры о признании нежелательной в РФ деятельности «Национального фонда в поддержку демократии» и включит организацию в соответствующий перечень, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Суд Лондона опубликовал письменные показания Ковтуна, вопреки просьбе РФ
Королевский Суд Лондона, вопреки просьбе российской стороны, опубликовал письменные показания российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна, направленные им в суд ранее, на стадии подготовки к участию в качестве ключевого участника в слушаниях по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, передает РИА Новости.
Около 2 тыс нелегалов пытались попасть из Франции в Великобританию - агентство
Около двух тысяч нелегальных мигрантов пытались в ночь на вторник проникнуть в Евротуннель с тем, чтобы попасть из Франции в Великобританию, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Работнице тюрьмы Нью-Йорка грозит 7 лет лишения свободы за помощь при побеге
Работнице одной из самых закрытых тюрем США грозит тюремный срок от двух до семи лет за помощь двум опасным преступникам при подготовке побега, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Фонд "Среда" включен в список НКО, выполняющих функции иностранного агента
Министерство юстиции России включило в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, фонд поддержки средств массовой информации «Среда», сообщается на сайте ведомства, передает РИА Новости.
Обыски в "Таврическом" проходят по делу одного из клиентов банка
Правоохранительные органы проводят следственные действия в банке «Таврический» по делу оного из клиентов кредитной организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка «Международный финансовый клуб», который является санатором «Таврического».
ВАСУ отменил решение о взыскании с "Аэрофлота" штрафов за полеты в Крым
Высший административный суд Украины отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского «Аэрофлота» штрафов за полеты в Крым, говорится в решении суда от 21 июля. Дело направляется на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает РИА Новости.
"Триколор ТВ" обжаловал взыскание 280 тыс руб из-за песен Земфиры и "Чайфа"
Крупный российский провайдер «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») подал апелляционную жалобу на взыскание в пользу Российского авторского общества (РАО) 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», песни «Кончается век» группы «Чайф», без разрешения их правообладателей, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Подана кассация на взыскание с Пугачева и топ-менеджеров МПБ 75 млрд руб
Бывший председатель правления обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ) Алексей Злобин подал кассационную жалобу на определение суда, который взыскал с бенефициара МПБ, экс-сенатора Сергея Пугачева и трех бывших топ-менеджеров банка более 75,6 миллиарда рублей долгов перед кредиторами, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Суд 26 августа рассмотрит иск Галабанка к экс-руководителям на 439 млн руб
Арбитражный суд республики Адыгея назначил на 26 августа рассмотрение заявления конкурсного управляющего ЗАО "Галабанк" о привлечении бывших руководителей банка и членов совета директоров к субсидиарной ответственности в размере 439,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд продлил арест еще одного фигуранта дела о хищениях во ФСИН до 30 сентября
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 30 сентября арест бывшего директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН Виктора Определенова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.