Задержан организатор кооператива, подозреваемый в хищении у пайщиков 400 млн руб
Сотрудники МВД по Мордовии задержали председателя кредитного потребительского кооператива «Сберегательный союз» по подозрению в хищении порядка 400 миллионов рублей у пайщиков в регионах Приволжского федерального округа (ПФО), сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Савченко доставят в Ростов-на-Дону в субботу - сайт омбудсмена
Украинку Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, доставят в Ростов-на-Дону в субботу, ее состояние удовлетворительное, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, передает РИА Новости.
Главу представительства Beeline в Киргизии подозревают в ДТП
Гендиректор представительства Beeline в Киргизии Олег Клочко подозревается в том, что сбил на мотоцикле без госномеров двух девушек и скрылся с места ДТП, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.
Обвиняемая по делу группировки неонацистов в ФРГ пожаловалась на адвокатов
Обвиняемая по громкому делу ультраправой группировки «Национал-социалистическое подполье» Беате Чепе подала жалобу в прокуратуру на собственных адвокатов Аню Штурм, Вольфганга Шталя и Вольфганга Хеера. По информации таблоида Bild, Чепе обвинила адвокатов в разглашении частной тайны клиента, передает РИА Новости.
Суд передвинул время выступления Ковтуна, чтобы он уладил юрвопросы с СК
Суд Британии дал российскому предпринимателю Дмитрию Ковтуну возможность уладить все возникшие юридические вопросы со Следственным комитетом до 12 часов (14.00 мск) понедельника, заявил председатель открытого разбирательства Роберт Оуэн на слушаниях в пятницу, передает РИА Новости.
Минюст РФ хочет разрешить заключенным бесплатно писать в госограны
Минюст России хочет предоставить заключенным возможность бесплатно направлять письма в органы государственной власти и правозащитные организации, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.
Турист приговорен к тюремному заключению в ОАЭ за оскорбление стюардессы
Апелляционный суд ОАЭ оставил в силе приговор британскому туристу, осужденному на полгода тюремного заключения и штраф за оскорбление стюардессы, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратскую газету Khaleej Times.
Экс-банкир по делу о хищении у МПБ приговорен к 3 годам лишения свободы условно
Тверской суд Москвы приговорил бывшего председателя исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александра Диденко условно к 3 годам лишения свободы по делу о хищении более 28 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ в пятницу из зала суда.
Владелец подмосковного ТЦ хочет взыскать с "Макдоналдса" 97,9 млн руб
ЗАО "Сатурн-Авто", которое является владельцем торгового центра в подмосковном городе Королев, подало заявление в суд о взыскании с ООО "Макдоналдс" 97,9 миллионов рублей, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
Суд приговорил трех организаторов теракта в Дагестане к длительным срокам
Приговором суда трем жителям Дагестана Рустаму Алимирзаеву, Сиражуле Рамазанову и Тажутдину Гаджиеву, причастным к организации и исполнению теракта в дагестанском селении Хучни в сентябре 2013 года, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима.
Мусоросжигательный завод в Бирюлёво обжаловал в ВС штраф на 366 млн
ООО «ЕФН- Экотехпром МСЗ 3», которое является эксплуатирующей организацией мусоросжигательного завода в районе Бирюлёво Западное, подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о взыскании с завода штрафа за размещение золы и шлаков в размере 366,3 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.