Петербургский арбитраж утвердил мировое соглашение Sony с "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение по иску Sony Music Russia к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании 15,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
В ГД определили новый порядок аккредитации журналистов и блогеров
В Госдуме утвердили новые правила аккредитации журналистов, которые предполагают изменения в порядке прохода в здание парламента, деловой стиль в одежде при посещении мероприятий и требование не распространять информацию с целью опорочить депутатов. Получившие статус СМИ блогеры тоже смогут получить доступ на мероприятия парламента, если в Думе будут уверены, что за ними стоит реальная аудитория, передает РИА Новости.
Арбитраж Москвы пока не смог прекратить дело о банкротстве "Моего банка"
Арбитражный суд Москвы вернется 24 августа к рассмотрению заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего ООО «Мой банк», принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с погашением обязательств перед кредиторами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение дела об экстрадиции экс-чиновника ФИФА Уорнера перенесли на август
Суд Тринидада и Тобаго перенес рассмотрение запроса от США об экстрадиции бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера на 28 августа, сообщается в микроблоге телеканала CNC3 TV в Twitter, передает Р-Спорт.
Референдум будет инициирован в Петербурге о передаче РПЦ Исаакиевского собора
Группа депутатов Законодательного собрания Петербурга намерена инициировать референдум о передаче Русской православной церкви Исаакиевского собора, сообщил глава комиссии по культуре Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, передает РИА Новости.
Роструд в 2015 году выявил 778 тыс нелегальных работников
Роструд легализовал свыше 655 тысяч работников с начала года, выявив 778 тысяч человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях, заявил заместитель руководителя ведомства Михаил Иванков в ходе заседания Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости, передает РИА Новости.
Власти Севастополя разрешили "Ночным волкам" арендовать землю у горы Гасфорта
Правительство Севастополя в понедельник отменило собственное майское распоряжение о замораживании договора аренды с мотоклубом «Ночные волки» на участок земли площадью 266 гектар у горы Гасфорта.
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 сентября слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждено дело в отношении сотрудников детдома, откуда был похищен мальчик
Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении сотрудников детского дома города Абдулино (Оренбургская область), откуда в субботу был похищен девятилетний мальчик.
Суд в Москве рассмотрит жалобу главы ОЗПП на блокировку сайта 19 августа
Замоскворецкий суд Москвы 19 августа приступит к рассмотрению жалобы главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова на неправомерные действия Генеральной прокуратуры РФ и Роскомнадзора, приведшие к блокировке сайта организации, сообщили РАПСИ в суде.
Иск к центру Хруничева из-за упавшего "Протона" рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября основные слушания по иску Министерства обороны РФ о взыскании около 1,8 миллиарда рублей убытков с государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева из-за падения ракеты-носителя «Протон-М» в 2013 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба "Уральских авиалиний" по спору на 33 млн руб вновь отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 19 августа рассмотрение жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" на отказ им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обжаловано решение о незаконности выводов ФАС по делу о вывозе угля
Федеральная антимонопольная служба РФ обжаловала выводы арбитража Москвы о недействительности решения и постановления антимонопольного ведомства о наложении на ОАО "РЖД" и ряд железнодорожных операторов штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.