Мужчина, подозреваемый в стрельбе в московском метро, задержан – МВД
Мужчина, подозреваемый в стрельбе по пассажиру поезда московского метро на станции «Калужская», задержан, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.
Warner Music и "ВКонтакте" подписали соглашение об отказе от судебных споров
ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) и Warner Music Group (WMG) подписали конфиденциальное внесудебное соглашение, предусматривающее отказ от продолжения возможных судебных разбирательств по иску о защите исключительных прав на фонограммы, говорится в сообщении WMG.
Суд в Москве приступил к рассмотрению дела "о снятии порчи и сглаза"
Тушинский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Сусанны Мамудовой, обвиняемой в совершении крупного мошенничества на 4,5 миллиона рублей под видом «снятия порчи», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу фирмы Батуриной по иску к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 мая рассмотрение жалобы ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, на решение об отказе компании в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд отказал директору крымских зоопарков в иске к Наталье Поклонской
Савеловский суд Москвы отказал директору частных зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олегу Зубкову в иске к прокурору Крыма Наталье Поклонской о взыскании 1 миллиона рублей за распространение о нем и его зверинцах якобы ложной информации, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
ФСИН получила запрос Минюста по возможной передаче Украине 4 осужденных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) получила запрос министерства юстиции РФ по подготовке документов для возможной передачи Украине четырех осужденных, включая режиссера Олега Сенцова, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.
Дагестанский боевик осужден пожизненно за убийство судьи и полицейских
Ставропольский краевой суд в пятницу приговорил к пожизненному лишению свободы активного участника банды «Вилаят Дагестан» Сиражудина Гучучалиева, обвиняемого в убийстве судьи и полицейских.
Пресечено более 130 тыс нарушений закона в сфере госзакупок в 2015 году - Чайка
Сотрудники прокуратуры в 2015 году пресекли около 132 тысяч нарушений закона о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, среди них около 55 тысяч коррупционной направленности, рассказал генпрокурор РФ Юрий Чайка на очередном заседании президиума Совета по противодействию коррупции.
Отказ списания долгов гражданину-банкроту мешает недобросовестным должникам - юрист
Отказ суда списывать долги гражданина, ранее признанного несостоятельным, мешает недобросовестному должнику использовать закон о банкротстве граждан в корыстных целях, однако вопрос о преднамеренности банкротства подлежит установлению в каждом конкретном деле, полагает юрист АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Иван Коршунов.
Суд в Петербурге арестовал студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Октябрьский районный суд Петербурга избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 21-летнего студента Сергея Косырева, обвиняемого в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.