Возбуждено дело по факту получения воспитанниками интерната ожогов при уборке борщевика
Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено следственными органами СКР по Республике Коми по результатам доследственной проверки по факту получения подростками ожогов в результате уборки ядовитого растения, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
Суд арестовал депутата Резника на 10 суток за сопротивление полиции на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга арестовал на 10 суток и оштрафовал на 11 тысяч рублей депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника за нарушение установленного порядка проведения собрания и за сопротивление сотрудникам полиции, сообщили в пятницу в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подтверждены выводы ФАС о нарушениях главного центра специальных перевозок МВД
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях со стороны "Главного центра специальных перевозок МВД РФ" (ГЦСП МВД) при заключении договоров на организацию приобретения авиабилетов, говорится в сообщении ведомства.
Уполномоченные по правам ребенка проследят за качеством детского питания совместно с ОНФ
Мониторинг качества детского питания в образовательных учреждениях будет проводиться уполномоченными по правам ребёнка совместно с активистами Общероссийского народного фронта, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
Мосгорсуд отменил арест имущества и акций по делу миллиардера Шефлера
Мосгорсуд отменил постановления о наложении ареста на ценные бумаги и имущество в рамках расследования уголовного дела в отношении миллиардера и владельца группы компаний S.P.I. Юрия Шефлера, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Сергей Дрозда.
СПЧ обратился в МВД после проверки паспортов у женщин в Воронеже
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к Министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации, связанной с проверкой паспортов уроженок Чечни в Воронеже, сообщает пресс-служба совета.
ВС Республики Адыгея ужесточил наказание мужчине, укравшему медали у ветерана ВОВ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) Республики Адыгея изменила наказание ремонтному рабочему Денису Сиринову, осужденному за кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны, с условного на реальное, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
Суд направил на пересмотр спор "Восточного" с генподрядчиком на 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение иск ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании 1,9 миллиарда рублей с ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России за неисполнение работ в срок, говорится в материалах дела.
Житель Псковской области предстанет перед судом за избиение врача
Уголовное дело в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в избиении врача скорой помощи, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Путин подписал законопроект о свиданиях осужденных родителей с детьми
Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, в соответствии с которым осужденным родителям разрешены свидания с детьми, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Арбитраж зарегистрировал иск АФК "Система" к приставам из-за ареста акций
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление АФК "Система" и АО "Система-Инвест" об оспаривании действий судебных приставов, которые, по данным СМИ, запретили получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Суд назначил условный срок бывшему бухгалтеру УФССП за хищения
Московский районный суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно бывшего заместителя главного бухгалтера Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу Романа Дьякова, признав его виновным в хищениях, сообщили в пятницу РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Судебные приставы арестовали одежду в магазине женщины-должницы
Судебные приставы арестовали одежду общей стоимостью в 400 тысяч рублей в магазине женщины, не отдавшей вовремя долг своим знакомым, сообщило в пятницу Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Суд пересмотрит приговор бывшему главе уральской колонии
Свердловский областной суд 31 июля рассмотрит апелляционные жалобы на приговор бывшему главе исправительной колонии № 46 города Невьянск Илье Чикину и трем его подельникам, осужденным по делу о гибели заключенного, сообщается на сайте суда.
<>