Арбитраж рассмотрит 15 августа заявление "Югры" о незаконности действий ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 августа рассмотрение заявления банка "Югра", в котором Центральный банк (ЦБ) РФ ввел временную администрацию, о признании незаконными решений и действий регулятора, говорится в материалах дела.
СФ одобрил поправки в УК об ужесточении наказания за склонение к суициду
Совет Федерации одобрил изменения в Уголовный кодекс (УК) РФ, касающиеся увеличения уголовного наказания до 15 лет лишения свободы за склонение к самоубийству, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Суд приговорил петербуржца к условному сроку за продажу подслушивающего устройства
Красносельский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам лишения свободы условно петербуржца Виктора Майорова за продажу подслушивающего устройства, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Софрино" 4,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении трех контролирующих ЗАО КБ «Софрино» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 4,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд оправдал предпринимателей, обвинявшихся в хищении бетонных смесей
Пушкинский районный суд Петербурга оправдал предпринимателей Дениса Ковалева и Анатолия Козлова, обвинявшихся в мошенничестве и хищении бетонных смесей, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
В судах Москвы сократилось время рассмотрения дел и улучшилось качество постановлений
В столичных судах сократились сроки рассмотрения дел, повысилось качество судебных постановлений и усовершенствовалось судопроизводство, об этом сообщила председатель Московского городского суда Ольга Егорова во вторник в ходе совещания, на котором были подведены итоги работы судей города в первом полугодии.
ВС РФ отказал Генпрокуратуре в переносе рассмотрения дела "Интарсии" в Карелию
Верховный суд (ВС) РФ отказал Генеральной прокуратуре РФ в удовлетворении ходатайства об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Виктора Смирнова и его заместителя Дмитрия Соколова, обвиняемых в мошенническом хищении 320 миллионов рублей.
Суд в Киеве оставил под стражей подозреваемого по делу Вороненкова
Апелляционный суд Киева оставил в силе определение суда первой инстанции, согласно которому в отношении Ярослава Тарасенко, подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата ГД РФ Дениса Вороненкова, была применена мера пресечения в виде содержания под стражей.
Глава ФПА Пилипенко просит дать оценку действиям адвоката Жорина
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко обратился в Адвокатскую палату города Москвы с просьбой проверить действия адвоката Сергея Жорина на соответствие Кодексу профессиональной этики из-за распространения сведений о свадьбе дочери краснодарской судьи.
"ЗИЛ-АйПи" подала жалобу в Верховный суд по спору с ЛСР из-за бренда ZIL
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившую в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
Возможному виновнику разрушения перекрытий жилого дома изберут меру пресечения
Следственные органы СК РФ по Петербургу ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста в отношении петербуржца Александра Свиридова, подозреваемого в нарушении правил безопасности строительных работ, в результате чего обрушились перекрытия жилого дома.
Омбудсмен Кузнецова ответит на все 117 вопросов от участников молодежного форума
Участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", который проходит в эти дни во Владимирской области, направили Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой 117 записок с вопросами, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Свердловский хирург предстанет перед судом по делу о смерти хоккеиста
Следственными органами СК РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из больниц Нижнего Тагила, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.
Межтопэнергобанк координировал сговор при покупке "Хлебозавода №9" — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала Межтопэнергобанк, у которого Центральный банк (ЦБ) отозвал лицензию, виновным в координации сговора при покупке ОАО "Хлебозавод № 9", говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.