Среди коррупционеров-госслужащих в Подмосковье лидируют силовики
Около 160 преступлений коррупционной направленности зафиксировано в Подмосковье в этом году, в числе лиц, находящихся на государственной службе, в этом виде правонарушений лидируют правонарушители из силовых ведомств.
Суд ввел процедуру наблюдения на "КД авиа"
Арбитражный суд Калининградской области в пятницу ввел процедуру наблюдения на остановившей полеты из-за больших долгов местной авиакомпании "КД авиа" и в рамках процедуры банкротства назначил временного управляющего, сообщил РИА Новости представитель суда.
Ростехнадзор в субботу огласит выводы о причинах аварии на СШГЭС
Вице-премьер РФ Игорь Сечин уточнил, что завтра состоится правительственная комиссия по ликвидации последствий аварии и восстановлению ГЭС, и именно на ней и будут озвучены результаты. "Не думаю, что это будет отчет, но основные выводы будут", - сказал Сечин.
Суд по делу о банкротстве "КД авиа" заседает в закрытом режиме
Заседание Арбитражного суда Калининградской области по делу о признании банкротом остановившей полеты из-за больших долгов авиакомпании "КД авиа" проходит в закрытом режиме в связи с тем, что в ходе рассмотрения могут быть разглашены сведения, представляющие государственную тайну.
"Мосводоканал" добился запрета продажи здания "Террикона"
"Мосводоканал" добился через суд запрета на продажу здания, принадлежащего строительной фирме "Террикон", с которой МГУП пытается взыскать почти 80 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба унитарного предприятия.
Учительница наказана за слово "неадекватный" в адрес ученика
Суд Светлогорска (Калининградская область) отказал в удовлетворении взаимных исков, поданных матерью ученика городской школы №1 и учительницей английского языка, назвавшей ее сына "неадекватным". Таким образом, первая из истиц не сумела добиться компенсации морального вреда, при этом замечание, вынесенное педагогу отделом образования, оставлено в силе.
Орбакайте выступит в Госдуме с программной речью о правах матерей
Кристина Орбакайте выступит на тему: "Проблема прав матери и ребенка в гражданских браках". Последней каплей, ставшей причиной назначения этих слушаний, стала ситуация вокруг Орбакайте и ее сына, но есть множество других аналогичных историй, когда известные и безвестные матери на совершенно законных основаниях лишались своих детей.
Европейский суд счел справедливым "сахарный штраф" в отношении Эстонии
Европейский суд в пятницу подтвердил, что назначение Эстонии в 2006 году штрафа за складские излишки сахара было справедливым, суд также оставил прежней сумму штрафа в размере 712,7 миллиона крон (более 45 миллионов евро), сообщил эстонский МИД.
Суд арестовал имущество экс-главы сибирского управления Ростехнадзора
Суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.
Допрос свидетелей по делу художника Лоскутова начался в Новосибирске
Дзержинский районный суд Новосибирска в пятницу приступил к рассмотрению дела о незаконном хранении наркотиков, возбужденного в отношении одного из идеологов ежегодной новосибирской первомайской молодежной акции "Монстрация" художника Артема Лоскутова - оглашено обвинительное заключение и начат допрос свидетелей.
Прокуратура подозревает депутата гордумы Самары в получении взятки
Правоохранительные органы задержали директора муниципального предприятия "Самарская набережная", депутата Думы Самары Феликса Лаврушина по подозрению в получении взятки, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник прокуратуры Самарской области, не уточнив дату проведения операции.
Активисты секс-меньшинств готовы дойти до Страсбурга с иском к Лужкову
Активисты секс-меньшинств намерены обжаловать решение Тверского суда по их иску к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства, истцы готовы дойти до Европейского суда по правам человека, сообщил организатор московского гей-парада Николай Алексеев.
Обвиняемый в убийстве олимпийского чемпиона обжаловал приговор
Защита Алима Ажагоева, признанного на прошлой неделе петербургским Горсудом виновным в убийстве олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина в новогоднюю ночь 2005 года и приговоренного к 18 годам, обжаловала приговор.
<>