ФСФР подготовила законодательные инициативы по борьбе с рейдерством
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России подготовила ряд предложений по совершенствованию действующего законодательства, которые направлены на противодействие рейдерству в России, сообщил руководитель ФСФР Владимир Миловидов на заседании рабочей группы Совета Федерации РФ в среду.
СКП предъявил обвинение по делу о взрыве склада пиротехники в Воронеже
Следователи во вторник предъявили обвинение директору фирмы "Омега" Алексею Рыжову по делу о взрыве на складе пиротехники 23 сентября в Воронеже, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя воронежского регионального Следственного управления СКП РФ Сергей Глазьев.
Немцов ожидает, что суд с Лужковым и Батуриной будет сложным
Политик, член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов ожидает, что процесс по иску к нему мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной и ее компании "Интеко" из-за доклада "Лужков. Итоги" будет непростым.
Суд отклонил налоговые претензии к "Газпрому" на 1,665 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду признал недействительным доначисление компании "Газпром" 1,665 миллиарда рублей налогов за 2004-2005 годы, отменив соответствующее решение Межрегиональной инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам №2.
В процессе по делу "Невского экспресса" объявлен перерыв до 3 ноября
Новгородский облсуд объявил перерыв до 3 ноября на процессе по делу о подрыве "Невского экспресса", сообщил РИА Новости в среду представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Милиция организовала круглосуточное дежурство на Черкизовском рынке
На территории бывшего Черкизовского рынка Москвы для обеспечения безопасности и недопущения провокационных действий и несанкционированных акций организовано круглосуточное дежурство оперативной группы столичного ГУВД, сообщила в среду РИА Новости заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД подполковник милиции Жанна Ожимина.
Точка в судебном споре ФТС и BNY скоро будет поставлена - Бельянинов
Федеральная таможенная служба России в ближайшее время подпишет мировое соглашение с Bank of New York Mellon (BNY), с которого она требовала 22,5 миллиарда долларов, сообщил в среду журналистам руководитель ФТС Андрей Бельянинов.
Суд допросил свидетелей по делу экс-главы сибирского Ростехнадзора
Очередное судебное заседание по громкому делу бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток на сумму более миллиона рублей, состоится в Новосибирском областном суде в пятницу, 23 октября, сообщил РИА Новости представитель суда.
Начальник кафедры университета МВД попался на взятке в 2 тыс руб - СКП
Следователи подмосковного управления СКП РФ возбудили уголовное дело по статье "получение взятки" в отношении начальника кафедры Педагогики и психологии Московского областного филиала Московского Университета МВД России, говорится в поступившем во вторник в РИА Новости сообщении управления.
Рассмотрение дела Сергея Аксененко продолжится 26 октября
Центральный районный суд Новосибирска 26 октября продолжит слушания по делу бывшего вице-губернатора Новосибирской области Сергея Аксененко, обвиняемого в превышении полномочий, в результате чего, по версии следствия, бюджет потерял более 500 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Экс-офицер СБУ освобожден под подписку за сотрудничество со следствием
Генеральная прокуратура Украины освободила из-под стражи под подписку о невыезде бывшего офицера Службы безопасности страны Валентина Крыжановского, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением и вымогательстве.
<>