Ходорковский "развалил" нефтяную отрасль Томской области - свидетель обвинения
Приход ЮКОСа в Томскую область вызвал кризис в нефтяной отрасли региона, заявил в понедельник на допросе свидетель обвинения по "делу Ходорковского" - бывший управляющий финансами и экономикой в администрации Томской области, экс-вице-президент "Томскнефти" Гурам Аванишвили.
Суд арестовал высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры, задержанного за взятку
Басманный суд Москвы арестовал главу отдела Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергея Абросимова, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ростехнадзор направит акт расследования аварии на СШГЭС в прокуратуру
Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Погибли 75 человек, восстановление станции займет несколько лет.
Дело об аварии на СШГЭС передано в Главное следственное управление СКП
"Учитывая сложность и большой объем работы, уголовное дело по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС по решению председателя СКП Александра Бастрыкина передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ", - сказал Маркин.
Суд счел Берлускони причастным к делу о взятках при покупке Mondadori
Гражданский суд Милана посчитал, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони причастен к делу о взятках, которое связано с приобретением контроля над издательской группой Mondadori семейным холдингом премьера Fininvest, сообщает агентство АНСА.
Обвиняемые в нападении на посольство Израиля получили от 12 до 15 лет
Двое граждан Ливана - Караки Али Мухаммед и Наджмаддин Али Хусейн - приговорены в пятницу решением Суда по тяжким преступлениям Азербайджана к 15 годам лишения свободы за подготовку нападения на посольство Израиля в Баку, сообщил РИА Новости представитель суда.
Орбакайте считает, что ее сын Дени пока не может принимать решения
Кристина Орбакайте, участвовавшая в понедельник в парламентских слушаниях, посвященных проблемам семейного законодательства, заявляет, что по непонятной ей причине был изменен закон, по которому в 10 лет ребенок может решать свою судьбу, решать, с кем ему жить, с мамой или с папой. До этого значился возраст в 14 лет.
Сотрудницы столичных турфирм обвиняются в хищении более 51 млн рублей
Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудниц туристических фирм, которые обвиняются в хищении более 51 миллиона рублей у своих клиентов, говорится в понедельник в официальном сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд удалил из зала одного из обвиняемых в нападении на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии в понедельник удалил за нарушения порядка из зала заседаний на весь период судебного следствия Анзора Машукова, одного из 58 обвиняемых по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года.
Проблемы на Братской ГЭС не были причиной аварии СШГЭС - Иркутскэнерго
"Инцидент, связанный с потерей на 40 минут 16 августа 2009 года связи между оперативным диспетчерским управлением Сибири и Братской ГЭС, не является причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, что неоднократно подчеркнул на пресс-конференции третьего октября руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин", - говорится в сообщении "Иркутскэнерго".
Суд отклонил жалобу "Что? Где? Когда?" на постановление Москомнаследия
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без удовлетворения жалобу Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" на постановление Московского городского комитета по культурному наследию, оштрафовавшего клуб за нарушение правил использования объекта культурного наследия.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.