США пытаются повлиять на суд Таиланда в связи с делом Бута - адвокат
США продолжают попытки оказать политическое влияние на таиландский суд и общественность в деле россиянина Виктора Бута, обвиняемого США в нелегальной торговле вооружениями в крупных размерах, в то время как его дело рассматривается апелляционным судом Таиланда после решения суда первой инстанции отказать США в его экстрадиции.
Суд по иску автора Олимпийского мишки к НТВ начнется 18 ноября
Процесс по иску автора Олимпийского мишки - талисмана ХХII олимпиады, проходившей в Москве в 1980 году, Виктора Чижикова, обвиняющего телекомпанию НТВ в нарушении авторских прав, начнется 18 ноября в Пресненском суде Москвы.
Введена процедура наблюдения на "Карабашском медеплавильном комбинате"
Арбитражный суд Челябинской области принял решение о введении процедуры банкротства - наблюдения и утверждении временного управляющего в отношении "Карабашского медеплавильного комбината" (Челябинская область, город Карабаш), следует из материалов эмитента.
ВС РФ обеспокоен высоким количеством арестов несовершеннолетних
Верховный суд (ВС) РФ озабочен количеством санкционированных российскими судебными органами арестов в отношении несовершеннолетних подозреваемых или обвиняемых, сообщил в четверг в ходе обсуждения проекта постановления о применении заключения под стражу и альтернативных мерах судья ВС РФ Александр Червоткин.
Долг "КД авиа" перед персоналом вырос до 450 млн рублей
Долг близкой к банкротству авиакомпании "КД авиа" перед персоналом, составлявший в конце лета около 250 миллионов рублей, вырос до 450 миллионов, в настоящее время ведется опись имущества предприятия для его последующей продажи и погашения задолженности, заявила в четверг в ходе заседания Калининградской облдумы министр финансов области Ольга Малыгина.
Сенатор Слуцкер готов пойти на мировое соглашение с бывшей супругой
Член Совета Федерации Владимир Слуцкер готов подписать мировое соглашение с бывшей женой Ольгой по определению места жительства их детей, сообщил РИА Новости адвокат сенатора Александр Добровинский.
Дело о покушении на Чубайса будет рассматриваться с участием присяжных
Мособлсуд рассмотрит дело о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году с участием присяжных и в открытом режиме, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Руслан Закалюжный.
Суд оставил в силе приговор главе компании "Социальная инициатива"
Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор главе компании "Социальная инициатива" Николаю Карасеву, получившему десять лет колонии за обман соинвесторов жилья, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
СКП подозревает чиновника ФНС в вымогательстве крупной взятки в Самаре
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника юридического отдела налоговой инспекции Самары, который подозревается в вымогательстве крупной взятки у местного коммерсанта, сообщает в четверг Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Обжалован приговор бывшему автоинспектору - виновнику ДТП в Краснодаре
Прокуратура обжаловала приговор бывшему сотруднику краснодарского полка ДПС, который в октябре был осужден условно за то, что на иномарке друга попал в аварию и скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего приятеля без помощи, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора Западного округа города Светлана Неведничая.
Суд взыскал с РБК в пользу ВЭБа 207 млн руб долга по облигациям
Арбитражный суд Москвы в четверг постановил взыскать с ОАО "РБК Информационные системы" в пользу ВЭБа 207 миллионов рублей задолженности по договорам купли-продажи облигаций, в том числе 173,5 миллиона рублей основного долга.
Экс-глава ООО "Эльдорадо" использовал фирмы-однодневки - МВД
Для ухода от уплаты налогов при покупке товаров, поступавших в торговую сеть ООО "Эльдорадо", бывший гендиректор компании Александр Шифрин использовал несколько подконтрольных ему фирм, которые не исполняли свои налоговые обязательства.
Депутат, сбивший насмерть ребенка, предстанет перед судом в Удмуртии
Депутат Совета депутатов муниципального образования "Шарканское" (Удмуртия) Александр Харитонов, который обвиняется в том, что управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть шестилетнего ребенка, предстанет перед судом, сообщила в четверг прокуратура Удмуртской республики.
Римма Салонен отказывается от помощи российских дипведомств
Россиянка Римма Салонен, приговоренная в Финляндии к полутора годам лишения свободы условно за похищение своего сына у бывшего мужа-финна Пааво Салонена в 2008 году, отказывается от помощи российских дипломатических ведомств.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.