Обладатели прав на клип "Ляписа-Трубецкого" проиграли суд "Рамблеру"
ПМИ требовало признать незаконной публичную демонстрацию на одном из ресурсов "Рамблера" видеоклипа группы "Ляпис-Трубецкой" под названием "Капитал" и взыскать в качестве компенсации за нарушение авторских прав 100 тысяч рублей. Арбитражный суд Москвы в среду отказался удовлетворить иск Первого музыкального издательства (ПМИ) о защите авторских прав к интернет-холдингу "Рамблер".
Аркадий Александрович Гайдамак. Биографическая справка
Аркадий Гайдамак – предприниматель, уроженец СССР, в 1972 году эмигрировавший в Израиль. Обвинялся в незаконных поставках оружия в Анголу. 27 октября 2009 года исправительный суд Парижа приговорил Аркадия Гайдамака к шести годам тюрьмы за это преступление.
Глава отдела Ивановского УВД подозревается в получении крупной взятки
Следствие возбудило дело в отношении начальника отдела по расследованию налоговых преступлений следственной части Следственного управления при УВД по Ивановской области Андрея Фирсова, который подозревается в получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в среду представитель ивановского Следственного управления СКП РФ.
Политики, СМИ и граждане по-разному реагируют на освобождение Плавшич
Досрочное освобождение во вторник из шведской тюрьмы экс-президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Биляны Плавшич, отбывавшей наказание за военные преступления, по-разному воспринято боснийскими политиками, СМИ и обычными гражданами, однако прямую поддержку ей высказывают лишь власти РС.
Жириновский хочет подчинить Москву и Подмосковье федеральной власти
Жириновский считает, что нужно объединить Москву и Московскую область в единый федеральный центр, руководить которым должен министр по делам федерального центра, назначаемый президентом страны. По его словам, московское областное и московское городское правительства - это лишние тысячи чиновников.
Пенсионеры из Новосибирска заявили о пропаже в Москве почти $17 млн
Новосибирские супруги-пенсионеры подали заявление в милицию о пропаже причитающихся им по наследству 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Женщина предстанет перед судом в МО по подозрению в двух убийствах
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Юлии Печеневой, обвиняемой в совершении нескольких убийств и мошенничестве, говорится в среду в сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области.
Адвокат по делу "Гранда" и "Трех китов" заявил о нападении на него
Неизвестные во вторник совершили разбойное нападение на адвоката Кирилла Полищука, представляющего интересы гендиректора ООО "Альянс-95" Сергея Зуева в рамках дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита", заявил в среду РИА Новости сам Полищук.
Суд рассмотрит иски о приостановке работы 4 фирм на Черкизовском рынке
Измайловский суд Москвы в ноябре рассмотрит ходатайства столичного управления Госпожнадзора, который просит приостановить на 90 суток деятельность четырех предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка Москвы, сообщила в среду пресс-секретарь суда Мария Форостянова.
СКП не планирует лишать Трунова адвокатских полномочий - Маркин
СКП РФ не ставит вопрос о лишении известного юриста Игоря Трунова адвокатских полномочий, речь идет о привлечении его к дисциплинарной ответственности за нарушения по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в супермаркете на юге Москвы, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Британский суд освободил вора, совершившего несколько сотен краж
Судья в Великобритании постановил отпустить одного из самых известных воров, проходящего по нескольким сотням дел, на свободу и выделил ему отдельное жилье, чтобы он начал жить "с чистого листа", сообщается в среду на сайте британской газеты Daily Mail.
Минтранс выставит на конкурс портфель международных прав "КД авиа"
Министерство транспорта РФ планирует в ноябре выставить на конкурс портфель международных прав находящейся в процедуре банкротства калининградской авиакомпании "КД авиа", сообщил в среду журналистам замглавы Минтранса Валерий Окулов.
<>